Цветная соль, собаки, тхеквондо и кефир: все смешалось на фестивале музеев в Уссурийске

Фоторепортажи

Цветная соль, собаки, тхеквондо и кефир: все смешалось на фестивале музеев в Уссурийске

Общество

21.05.2018

День музеев Уссурийск отметил с размахом. Посмотреть, потрогать, примерить на себя и даже продегустировать продукцию приморского производителя смогли все желающие. В фестивале "Мой город. Моя молодость" показать свое мастерство и талант собрались крупнейшие предприятия Уссурийска, учебные заведения города и даже военнослужащие. Всего в этот день рядом с городским музеем работало более 25 обучающих мастерских, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 3

В субботу, 19 мая, на территории, прилегающей к уссурийскому музею, прошел фестиваль "Мой город. Моя молодость". Развлекательно-познавательная программа была приурочена к Международному дню музеев и 120-летию со дня присвоения Уссурийску статуса города. На площадке фестиваля работали зоны мастер-классов, дегустаций, выставок, игр, которые пришлись по душе не только школьникам и малышам, но и взрослым.

1 / 5

Оказать первую медицинскую помощь и реанимировать больного научили сотрудники скорой помощи городской больницы. А вот как устроен парашют, рассказали десантники 83-й отдельно-штурмовой бригады, да и не просто рассказали, но и показали. Уссурийцы смогли узнать много нового о бизнесе и науке, образовании, спорте и творчестве. Пока дети активно трудились, изготавливая сувенир на память, взрослые дегустировали мед, кефир и творог, к слову, улей с пчелами для искушенного зрителя также был. Не остались обделены и юные красавицы, которые смогли не только сделать себе прическу, но и получить персональный портрет от начинающего художника.

1 / 6

Атмосферу настоящего праздника создали и творческие коллективы города, которые выступили с танцевальными и вокальными номерами.

Напомним, 2018 год – юбилейный для Уссурийска. 120 лет назад селу был присвоен статус города. Это совсем юный возраст по сравнению со старыми городами. Но мы многого добились, и нам есть чем гордиться.

1 / 4

В фестивале принимали участие крупнейшие предприятия Уссурийска, научные учреждения УГО, учреждения высшего и среднего профессионального образования, спортивные и творческие объединения, культурные и общественные организации, предприниматели Уссурийска из различных сфер деятельности.