Физкульт-ура для дошколят прошел на городском стадионе Уссурийска

Фоторепортажи

Физкульт-ура для дошколят прошел на городском стадионе Уссурийска

Общество

15.05.2018

Спортивный праздник "Мы разные – мы равные", посвященный Дню Победы, прошел на городском стадионе Уссурийска для дошкольников. Три команды, трибуны родителей и увлекательные эстафеты – утро выдалось спортивным для малышей из детских садов № 5, 67 и 69. Девять эстафет с такими предметами как фитбулы, мячи-прыгуны, обручи, прыжки в мешках смогли преодолеть малыши на пути к заслуженным медалям, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 2

На городском стадионе Уссурийска три команды детсадовцев приняли участие в спортивном празднике "Мы разные – мы равные", который уже успел стать доброй традицией. В прошлом году у администрации Детско-юношеской спортивной школы возникла идея проводить спортивные соревнования не только в рамках школы, но и среди всех воспитанников детских садов, так и был дан старт весеннему спортивному празднику, который вот уже второй год подряд приурочен к празднованию Дня Победы.

Тренеры по адаптивной гимнастике Олеся Ключник и Татьяна Юрченко выступили главными модераторами соревнований.

1 / 3

— Мы рады всегда принимать участие во всех конкурсах. В прошлом году мы принимали участие с детьми и заняли первое место, в этом году нас тоже пригласили. Сегодня ребята заняли почетное третье место, они очень рады, так как для них это в первую очередь праздник и только потом состязание, — отметила Ирина Новодержкина, воспитатель детского сада № 5.

1 / 3

Как отметили юные спортсмены, главный девиз у них "Один за всех и все за одного", который никогда не подводит. Чтобы пополнить свои копилки наград очередной медалью, многие из них готовились и не на шутку волновались о том, какое же место займут по результатам эстафет.

В прошлом году победу одержала команда дошкольников из детского сада № 5, однако сегодня удача улыбнулась спортсменам детского сада № 67, второе почетное место за ребятами из детского сада № 69.