Молодой уссуриец за «Сказ про Федота» унес вместе с Гран-при акустическую систему

Фоторепортажи

Молодой уссуриец за «Сказ про Федота» унес вместе с Гран-при акустическую систему

Общество

23.04.2018

Общегородской фестиваль "Лучшая молодежь — лучшему городу 2018" завершился в Уссурийске гала-концертом. Творческая молодежь города встретилась на одной сцене МЦ "Горизонт", чтобы побороться за звание лучшего. В течение трех дней компетентное жюри оценивало выступления танцевальных, вокальных и театральных коллективов города и выбрала победителей, чьи выступления и вошли в гала-концерт. Подготовка, недельные репетиции, выступление – все это осталось позади, Гран-при фестиваля получил участник номинации "Малые театральные формы" Антон Половной, сообщает корр. ИА UssurMedia.

"Если ты молод, талантлив и полон азарта, то ты обязательно выступишь на этой сцене и заберешь заслуженную награду" — этими словами начался и закончился фестиваль "Лучшая молодежь — лучшему городу 2018", который ежегодно, на протяжении вот уже 13 лет объединяет юные таланты.

Фестиваль завершился гала-концертом творческой молодежи на сцене МЦ "Горизонт". В этом году организаторы фестиваля решили поэкспериментировать и ввели в фестивальную программу новую номинацию – "Малые театральные формы".

— Мы были приятно удивлены, как хорошо артисты данного жанра влились в конкурсную работу, не испугались и проявили себя. Один из представителей этого прекрасного жанра стал открытием для нас – это Антон Половой, актер театральной студии "Премьера", — рассказала директор МЦ "Горизонт" Ольга Геладзе.

К слову, именно участник новой номинации получил Гран-при XIII открытого общегородского фестиваля-конкурса молодежного творчества. Антон Половной, актер театральной студии "Премьера", отметил, что это награда для него очень почетна.

— Хочу выразить благодарность всем зрителям, организаторам и, конечно, участникам, таким молодым и таким красивым. Занимайтесь творчеством, постигайте его – ведь это огромная радость быть частью этого прекрасного мира – мира искусства, — поделился со сцены победитель.

Как рассказал Антон Половной, произведение, с которым актер предстал на суд жюри, готовил две недели и никак не ожидал, что возьмет такую высокую награду.

Напомним, фестиваль-конкурс "Лучшая молодежь — лучшему городу 2018" стартовал 17 апреля и прошел в три этапа. Первый этап конкурса – это осмотр номеров вокального творчества и малых театральных форм. Второй этап – хореография. Гала-концерт – это заключительный этап фестиваля, где выступили лучшие номера, по мнению компетентного жюри.