Высоцкому – 80: Рождение великого барда отметили в Уссурийске

Фоторепортажи

Высоцкому – 80: Рождение великого барда отметили в Уссурийске

Общество

29.01.2018

Во Дворце культуры "Дружба" прошел памятный вечер, посвященный 80-летнему юбилею Владимира Высоцкого. Музыканты постарались воссоздать атмосферу 80-х годов и вернуть зрителей во времена великого барда. Организаторы вечера представили Владимира Высоцкого во всех его ипостасях: от бардовского певца до любящего мужчины. Со сцены концертного зала прозвучали знаменитые песни Владимира Высоцкого, а через фрагменты кинохроники гости вечера смогли вспомнить моменты из его жизни, сообщает корр. ИА UssurMedia.

На концерте "Высоцкому — 80" выступили участники музыкальных коллективов вокальной студии "Стэлс" и "Три плюс два", профессиональные певцы и только начинающие вокалисты. У некоторых воспитанников в этот вечер был их дебют. Также на сцене выступил председатель литературного объединения "Звуки лиры" Сергей Топорков со стихотворением Владимира Высоцкого.

Гости музыкального вечера признались, что не ощущают смерти поэта и артиста, он для них жив и не умрет, пока помнят и знают его творчество. Именно поэтому уже который год почитатели творчества Владимира Высоцкого отмечают день его рождения, а не дату смерти. В этом году ему могло бы исполниться 80 лет.

К слову сказать, пустым зал не был. Среди зрителей были студенты, школьники, их родители и просто любители творчества Владимира Высоцкого.