UssurMedia, 14 июня. Сотрудники полиции обратились к жителям Приморья с просьбой сообщить о местонахождении 20-летней бурой медведицы, пропавшей из частного подворья в селе Иннокентьевка Приморского края. Ранее правоохранители прибыли туда с проверкой после жалоб на жестокое обращение с животным, сообщается в тг-канале (16+) полиции Приморского края.
"При осмотре медведя признаков жестокого обращения не выявлено: животное выглядит здоровым, за ним осуществляется регулярный уход, кормление и уборка в вольере. Позже поступило сообщение о том, что медведь был вывезен из села в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.
Сообщение о жестоком обращении с медведицей на территории частного домовладения в селе Иннокентьевка поступило в дежурную часть Лесозаводской полиции. Сотрудники ведомства организовали проверку. Во дворе одного из домов действительно находилась клетка с 20-летней медведицей.
Владелец подворья сообщил, что медведь принадлежит ему на праве собственности и предоставил документы. После этого хищница исчезла. Сотрудники полиции выясняют новое местонахождение медведицы и обстоятельства произошедшего.
УМВД России по Приморскому краю просит граждан, располагающих информацией о местонахождении медведя, сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 ( с мобильного — 102). Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91. Конфиденциальность гарантирована.
Одинокого медвежонка-сироту нашли в берлоге в Хабаровском крае Косолапого изъяли из дикой природы и привезли в реабилитационный центр