UssurMedia, 13 июня. С начала года в пригородных поездах Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) проехали почти 15 тысяч домашних животных. Это на две тысячи больше, чем за тот же период годом ранее. Чаще всего пассажиры брали с собой собак, на втором месте — кошки. Также в электричках ездили птицы, кролики и мелкие грызуны, сообщает Tg-канал (18+) АО "Экспресс Приморья".
"Всего же за 2025 год на полигоне обслуживания компании-перевозчика "Экспресс Приморья" (Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область) путешествовало более 40 тысяч "хвостатых" пассажиров", — говорится в сообщении.
Чтобы провезти питомца в электричке, нужно оформить билет. Это можно сделать тремя способами: в пригородной кассе на вокзале или станции отправления, в билетных терминалах самообслуживания или онлайн через мобильное приложение "РЖД Пассажирам".
Россельхознадзор в Приморье оформил более 60 ветеринарных сертификатов на выезд питомцев Домашние животные составили компанию хозяевам в 13 странах