Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01
Водитель грузовика устроил ДТП с тремя машинами из-за превышения скорости в Уссурийске
24 июня, 16:40
Пьяный водитель "Приуса" врезался в Land Cruiser в Уссурийске
24 июня, 15:59
В Госдуме предложили ввести запрет на сделки с недвижимостью без личного участия
24 июня, 15:34
Старый город перекроют для празднования Дня молодежи в Уссурийске
24 июня, 14:58

Живой мемориал павшим на СВО десантникам появился в Уссурийском округе

В селе Каймановка установили 70 именных табличек и высадили молодые кедры
Акция "Сад памяти" (0+) в Каймановке Юлия Линченко
Акция "Сад памяти" (0+) в Каймановке
Фото: Юлия Линченко
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UssurMedia, 2 мая. Масштабная акция в рамках всероссийского проекта "Сад памяти" (0+) прошла сегодня в селе Каймановка Уссурийского округа. Участники мероприятия высадили 70 молодых кедров и установили именные таблички в честь бойцов 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. Подробнее в материале ИА UssurMedia.

Инициатива объединила десятки людей — родственников героев, действующих военнослужащих, специалистов Уссурийского филиала "Приморского лесничества" и представителей комитета вдов и матерей военнослужащих "Бессмертная гвардия". Организаторами акции выступили 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая орденов Суворова и Кутузова бригада и женсовет бригады. 

"Я считаю, что такие акции жизненно важны. Одна из главных целей нашего комитета — это увековечивание памяти ребят, погибших в зоне СВО. Сегодня мы установили таблички героям-десантникам и ещё раз вспомнили их добрым словом. Это место теперь станет особенным — мы будем внимательно следить за каждым саженцем, чтобы наш зеленый мемориал рос и креп", — отметила депутат Думы УГО, председатель комитета вдов и матерей военнослужащих "Бессмертная гвардия" Юлия Линченко.

Для семей погибших эта акция стала способом не только почтить память близких, но и объединиться в общей боли и гордости. Женщины комитета заказали памятные таблички мужьям и сыновьям. Дети героев со своими мамами высаживали кедры и устанавливали таблички с именами отцов. Когда деревья вырастут, они станут живым свидетельством подвига их родителей для будущих поколений.

Высадка крошек-кедров прошла в атмосфере сплоченности и взаимовыручки. После работы на свежем воздухе для всех участников был организован горячий обед. Военнослужащие подготовили полевую кухню с чаем и компотом, а местный бизнес предоставил для семей и детей бесплатную пиццу и прочие угощения.

Юлия Линченко

Акция "Сад памяти" (0+) в Каймановке. Фото: Юлия Линченко

Акция в Каймановке еще раз доказала, что в Уссурийске чтят своих героев, а семьи погибших бойцов всегда могут рассчитывать на поддержку боевых товарищей и неравнодушных горожан. Теперь 70 молодых кедров будут расти как символ неувядающей славы уссурийских десантников.

6114984.jpeg"Сад памяти" из 300 деревьев высадили в Уссурийске

Абрикосы и маакии украсили пустырь у въезда в парк "Радужный"

219508
117
91