Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01
Водитель грузовика устроил ДТП с тремя машинами из-за превышения скорости в Уссурийске
24 июня, 16:40
Пьяный водитель "Приуса" врезался в Land Cruiser в Уссурийске
24 июня, 15:59
В Госдуме предложили ввести запрет на сделки с недвижимостью без личного участия
24 июня, 15:34
Старый город перекроют для празднования Дня молодежи в Уссурийске
24 июня, 14:58
Подъезды трех домов Уссурийска проверили после ремонта: были ли замечания у комиссии
24 июня, 14:28
Розыгрыш сапборда, 2 мангалов и 10 пицц: фестивалем музыки отметят уссурийцы День молодежи
24 июня, 13:52
От аварийного жилья до газоснабжения: куда направят деньги в Приморье
24 июня, 13:45
Закон против электросамокатов приняли в Приморье
24 июня, 13:31
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
24 июня, 12:40
Цены на бензин в Андреевке устремились в космос – 130 рублей за АИ‑95
24 июня, 12:30

Уссурийские керлингистки завоевали серебро на Первенстве ДФО

Команда девушек до 19 лет показала высокий уровень подготовки на турнире, проходившем в рамках ВЭФ
4 сентября 2025, 15:32
Спорт
Команда из Уссурийска предоставлено федерацией керлинга
Команда из Уссурийска
Фото: предоставлено федерацией керлинга
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Во Владивостоке завершился захватывающий турнир по керлингу (6+) в рамках Восточного экономического форума (16+). Женская команда "Уссурийск-1" стала серебряным призером Первенства Дальневосточного федерального округа среди девушек до 19 лет. Подробнее в материале ИА UssurMedia.

Соревнования проходят во владивостокском керлинг-центре "Дом со льдом" с 2 по 6 сентября в рамках четвертого международного турнира "Тихоокеанский кубок". На льду встречаются сборные России, Китая, Казахстана, Турции и Минска, а также приморские команды.

По итогам турнира среди юных спортсменок регионов ДФО до 19 лет призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда Сахалинской области, второе — "Уссурийск-1", третье — Хабаровская область.

В состав серебряной команды Уссурийска вошли Александра Шугаева, Полина Ким, Валерия Матвеева и Анжелика Югай. Четвертое место заняла еще одна уссурийская команда в составе Елизаветы Федоровой, Арианы Барышниковой, Анны Артеменко, Мирославы Круковец и Ксении Шапоревой. Тренирует девушек Людмила Хоменко.

предоставлено федерацией керлинга

Команда из Уссурийска. Фото: предоставлено федерацией керлинга

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов подчеркнул значение турнира для региона: "Для нас очень важно и символично, что уже второй год подряд во Владивостоке собираются сильнейшие спортсмены России и дружественных стран".

Для приморских керлингистов этот турнир стал особенно значимым, поскольку впервые команды региона участвовали в международном "Тихоокеанском кубке" в рамках ВЭФ. После открытия специализированной арены "Дом со льдом" керлинг в регионе развивается стремительно — открыты отделения во Владивостоке, Уссурийске, Чугуевке, Находке. Все занятия для детей проводятся бесплатно, а за первый сезон работы арены здесь поиграло в керлинг больше 6 тысяч человек, постоянно тренируются более 800 спортсменов.

194356
117
46