В Приморье за сутки двое детей пострадали от нападения псов. Один случай произошел в Находке, а другой — в Артеме. Следственный комитет проводит проверку, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Первое сообщение об укусе ребенка появилось вчера в сети Интернет. Как сообщали авторы поста, на ребенка напала собака в районе улицы Михайловская в Артеме. Предварительно известно, что животное гуляло без хозяина.
Второе нападение случилось в поселке Душкино. Как сообщил отец пострадавшей девочки, его дочь гуляла на улице с другими детьми, когда из-за кустов выбежал алабай без намордника. Пес нанес девочке травмы в виде укусов. 7-летней пострадавшей была оказана медицинская помощь.
Теперь Следком Приморского края проводит проверки по этим двум случаям. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.