Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50
Это рекорд: школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ в Приморье
10:44
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Паровоз-мемориал реставрируют на проспекте Блюхера в Уссурийске
10:04
Владельца кафе в Уссурийске наказали за продажу незаконного алкоголя на 250 тысяч рублей
09:49
Был в трусах и тапочках: 43-летний мужчина пропал в Уссурийске
09:22
С 1 сентября пройти МРТ без направления врача можно будет лишь в частных клиниках
09:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
КПРФ утвердила кандидатов на выборы в Госдуму: кого в бюллетенях увидят уссурийцы
22 июня, 17:22
Без воды останется село в Уссурийском округе - отключения 23 июня
22 июня, 17:20
Свет с утра отключат на двух улицах Уссурийска 23 июня - адреса
22 июня, 17:10

"Влепят сразу штраф": 3 фразы, которые вообще не стоит говорить инспектору ДПС

Говоря эти фразы, водитель рискует получить санкции
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

При общении со сотрудником ГИБДД водителям не стоит употреблять некоторые фразы, способные навредить их положению. Разбираемся, какие слова не стоит говорить сотруднику и почему их лучше избегать.

Так, произнося фразу "У вас нет лучшего дела, чем штрафовать водителей?", водитель демонстрирует неуважение к работе инспектора и может только ухудшить свое положение.

Кроме того, фраза "Я уверен, что не нарушал правила дорожного движения", также не будет вести к конструктивному диалогу с представителями ГИБДД, так как они могут расценить это как игнорирование их профессиональной деятельности.

Еще не стоит прибегать к провокациям и использовать фразы вроде "Вы сами не нарушаете, или ждете, пока я превышу скорость?". Такое поведение может только усугубить ситуацию и подтолкнуть сотрудников ГИБДД к принятию серьезных действий, что повлечет за собой штрафы или даже лишение водительских прав.

Настоятельно рекомендуется проявлять уважение и понимание к работе представителей ГИБДД, следовать их инструкциям, сотрудничать и соблюдать ПДД на дорогах. Это поможет избежать ненужных неприятностей и повысит безопасность на дорогах для всех участников движения.

225094
117
14