Пора сказать до свидания: эти 4 антитренда испортят даже точеную фигуру
Все перемены "на ушах стояли": 7 культовых игр из 90-х, которые могли привести к директору
Чего-то не хватает: сквер в школе № 32 вызвал вопросы общественных наблюдателей Уссурийска
17 сентября, 14:58
За лето МТС избавила приморцев от 15 млн спам-звонков
17 сентября, 14:40
Губернатор ЕАО: Бизнес в регионе получает все необходимые преференции 17 сентября, 10:00
Интервью с Георгием Толорая о роли и месте России в Северо-Восточной Азии 9 сентября, 21:35
Итоги выборов в Думу Уссурийска: 18 мандатов из 26 взяла "Единая Россия" 9 сентября, 16:20
Еврейская автономная область на ВЭФ-2024: как это было 9 сентября, 12:15
Больше 10 тысяч жителей Уссурийска проголосовали в первый день выборов в Думу округа 7 сентября, 10:30
В Уссурийске начались выборы депутатов Думы округа 6 сентября, 11:16
Новую спортивную площадку по программе "1000 дворов" сдали в Уссурийске 4 сентября, 15:43
Почти все кандидаты "слились" перед выборами в Думу Уссурийска на одном из округов 3 сентября, 13:15
Расследование уголовного дела о попытке суицида бойца СВО из Приморья на контроле СК 2 сентября, 14:46
Строительство объектов транспортной инфраструктуры ЕАО утверждено Правительством РФ  27 августа, 14:20
Действующий депутат Думы Уссурийска снялся с выборов в новый созыв 23 августа, 17:17
Минус один: кандидат от "Справедливой России" снялся с выборов в Думу Уссурийска 19 августа, 14:36
Выборы в Думу Уссурийска состоятся в Единый день голосования 8 сентября 15 августа, 15:42
Вячеслав Володин поднял вопрос организации детского отдыха 14 августа, 11:05
При ввозе почти 20 тонн арахиса из Китая Россельхознадзор установил нарушение 12 августа, 11:55

Первую домашнюю гонку чемпионата по спидвею выиграл приморский "Восток"

Встреча с балаковской "Турбиной" в Уссурийске завершилась со счетом 46:44
8 июля 2022, 11:12 Спорт
Приморский "Восток" выиграл первую домашнюю гонку по спидвею предоставлено участниками команды
Приморский "Восток" выиграл первую домашнюю гонку по спидвею

В четверг, 7 июля, Уссурийск принял чемпионат России по спидвею. Владивостокская команда "Восток" одержала победу в первой домашней гонке, опередив на два очка балаковскую "Турбину", передает ИА UssurMedia по материалам агентства "Спидвей-Пресс".

После первых четырех заездов со счетом 13:11 лидировала балаковская команда. Однако уже пятую гонку выиграл "Восток" со счетом 5:1. После восьмого заезда приморцы удерживали лидерство с отрывом в шесть очков.

Из семи оставшихся заездов "Восток" выиграл только один, два проиграл. Еще четыре гонки завершились вничью. Итоговый счет встречи — 46:44 в пользу приморской команды.

Поражение "Турбины" не позволило ей выйти в лидеры чемпионата России и лишило балаковцев шансов на итоговое золото.

Стоит сказать, что самым результативным гонщиком встречи стал Виктор Кулаков из "Турбины", набравший 16 очков. За "Восток" выступали Сергей Логачев (13 очков), Григорий Лагута (11), Павел Лагута (11), Виталий Котляр (8), Денис Башмаков (2), Марк Карион (1) и Никита Коровко (0).

Сейчас "Восток" идет на первом месте в турнирной таблице, сумев набрать шесть очков в трех гонках. 19 июля приморцы встретятся в Уссурийске с командой "Башкирия".