Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
09:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15

Слышали овации? Точно всем понравилось: студенческая студия "Арлекино" покорила зрителей

Студенты Приморского института железнодорожного транспорта Уссурийска показали спектакль по мотивам рассказов О. Генри
Дебют студии "Арлекино" Анна Маринец, ИА UssurMedia
Дебют студии "Арлекино"
Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В актовом зале института железнодорожного транспорта Уссурийска прошла премьера спектакля по мотивам рассказов О. Генри "Любовь к…". В ролях — будущие железнодорожники и железнодорожницы. В зрителях — их однокурсники, друзья, родители и педагоги. Все актеры — дебютанты на сцене, но их выступление можно охарактеризовать одним словом "справились", что подтверждали аплодисменты и смех зала, как того и требовали юмористические произведения известного американского писателя. На премьере побывал корр. ИА UssurMedia.

Три небольших рассказа О. Генри составили спектакль "Любовь к…". Подготовка к нему длилась полгода, в течение которого студенты 2 и 3 курса разных факультетов собирались на репетиции после пар.

У всех будущих железнодорожников любовь к театральному искусству проявилась по-разному. Например, Михаил Цайгородцев с детства выступал на сцене, участвовал во всех школьных конкурсах и спектаклях. А Данилу Фоменко в студию пригласила наставник ребят Елена Науменко, заметив его во время защиты проекта по виртуальной экскурсии по заповедникам Приморского края.

Дебют студии "Арлекино"

Дебют студии "Арлекино". Фото: Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

Староста театральной студии Ирина Пак будущих звезд может разглядеть даже в толпе: "Стараемся заманивать к нам людей. Несколько человек проходили мимо, я говорю: так, иди сюда, пошли к нам в театралы".

"С прошлого года выступали в одном из институтских конкурсов, от группы ставили сценки. И на этой инициативе мы решили создать студию и попросили Елену Анатольевну Науменко стать нашим наставником. Помимо выступлений мне нравится сама атмосфера в студии, что ребята с разных курсов, у каждого свое хобби, мы все приходим, начинаем работать, и уже неважно, кто есть кто", — рассказала участница студии "Арлекино" Наталья Пяткова.

Студенческой театральной студии "Арлекино" при ПримИЖТ меньше года. А ее исключительная особенность — большое количество парней.

"Удивительно, такое редко бывает, ведь обычно театром увлекаются девочки, — рассказала наставник ребят Елена Науменко. — В прошлом году они подошли ко мне с просьбой стать руководителем. На общественных началах решила вести творческий коллектив. Увидела, что ребята горят театром, жалко бросать".

Наставник же и предложила коллективу взять одно из произведений О. Генри. Во время репетиций они выбрали еще один рассказ, а там и третий сложился в пазл спектакля. Произведения американского писателя всем студентам понравились, а при подготовке еще и выяснилось, что у О. Генри в сентябре 2022 года юбилей — 160 лет со дня рождения.

Во время выступления за артистов больше переживала их наставник. А ребята после премьеры поделились впечатлениями от своего дебюта.

Дебют студии "Арлекино"

Дебют студии "Арлекино". Фото: Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

"Незабываемые эмоции, сначала был большой страх, паника, но взял себя в руки. Это было замечательно. Самое сложное для меня как актера — не заглатывать слова. Иногда, бывает, торопишься, где-то проглатываешь. У меня было три роли, наверное, вторая роль Сильвера мне больше понравилась", — поделился Данил Фоменко.

Дебют студии "Арлекино"

Дебют студии "Арлекино". Фото: Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

"Сложностей почти не было. Первоначально содержание текста рассказа "Младенцы джунглей" было большим, и я должен был играть не Бобби, а другого персонажа. Слова уже подготовил, но потом решили поменять роли. Пришлось учить слова заново. Хорошо, что их сократили. Сложно ли мне вживаться в образ? Нет, для меня это стандартное дело, привык", — рассказал Михаил Цайгородцев:

После спектакля первые поклонники одарили артистов бурными овациями и цветами.

"Я считаю, все идеально было. Во-первых, мы это делали, во-вторых, я там была, в-третьих, вы слышали, какие были аплодисменты? Точно все понравилось!" — заключила Ирина Пак.

194356
117
91