Старый город перекроют для празднования Дня молодежи в Уссурийске
14:58
Подъезды трех домов Уссурийска проверили после ремонта: были ли замечания у комиссии
14:28
Розыгрыш сапборда, 2 мангалов и 10 пицц: фестивалем музыки отметят уссурийцы День молодежи
13:52
От аварийного жилья до газоснабжения: куда направят деньги в Приморье
13:45
Закон против электросамокатов приняли в Приморье
13:31
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
12:40
Цены на бензин в Андреевке устремились в космос – 130 рублей за АИ‑95
12:30
Известны имена первых 100-бальников по ЕГЭ из Уссурийска
11:19
Объявлен аукцион на достройку школы на Междуречье в Уссурийске за 2,8 млрд рублей
10:54
45 лет музыки детского сада № 40 Уссурийска: интервью с "феей утренников" Ириной Криволап
10:33
Не нужно создавать ажиотаж: запас бензина сформирован в Приморье
10:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Пешеход погиб после наезда Toyota Camry на трассе под Уссурийском
09:38
ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05

На пять общественных наблюдателей в Уссурийске стало больше

"Стать общественным наблюдателей – это возможность улучшить место, где ты живешь", - считают новички
20 августа 2021, 15:31
Общество
бщественники-активисты Уссурийска получили удостоверения предоставлено пресс-службой администрации УГО
бщественники-активисты Уссурийска получили удостоверения
Фото: предоставлено пресс-службой администрации УГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Общественники-активисты Уссурийска получили удостоверения, подтверждающие их официальный статус наблюдателей. Церемония вручения прошла в администрации УГО. С приветственным словом к собравшимся обратился глава округа Евгений Корж, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации.

Удостоверения общественных наблюдателей получили пять человек. Эти люди пополнили ряды "народных контролеров" недавно — с начала 2021 года. Вместе со своими коллегами они инспектируют ход работ на объектах, строящихся в округе благодаря национальным проектам и краевым программам. В этом году активисты 16 раз выезжали на стройки и озвучивали свои комментарии.

"Стать общественным наблюдателем — это возможность улучшить место, где ты живешь. Мы как местные жители многое замечаем вокруг, у нас есть идеи и предложения, а теперь еще и возможность повлиять на какие-то вещи", — рассказали общественники.

Напомним, институт общественных наблюдателей как механизм обратной связи с жителями начал работу в Приморье в пилотном режиме в 2019 году. Наблюдатели проверяют, как идут работы, учитывая при этом мнения жителей. В прошлом году на территории УГО активисты следили за строительством и ремонтом трех спортивных объектов, двух скверов и детского сада в Радужном. В этом году в списке направлений благоустройство общественных пространств — сквер на пересечении улиц Некрасова и Суханова, рекреационная зона в районе Старого Арбата, территория Детской школы искусств, ДК "Юность", а также восстановление исторических монументов в Борисовке и в Баневурово.

Отметим, первые десять удостоверений общественных наблюдателей уссурийцам были вручены в 2020 году.

194356
117
91