Гоночные "жигули" среди японской классики: масштабная автосходка прошла в Уссурийске

Фоторепортажи

Гоночные "жигули" среди японской классики: масштабная автосходка прошла в Уссурийске

Общество

16.06.2021

В жаркий субботний вечер на парковке автокинотеатра возле Солдатского озера было многолюдно и шумно. Однако показывали вовсе не кино: под открытым небом прошел масштабный для Уссурийска сбор любителей спорткаров. Более 30 JDM-автомобилей представили на выставку автовладельцы со всего Приморского края.

Впрочем, трудно назвать прошедшее мероприятие обычной выставкой. Любой желающий мог не только полюбоваться классикой японского автопрома, но и осмотреть "начинку" каждого из спорткаров. Гостей автосходки приятно удивили и олдскульные "ракеты". Самым необычным экспонатом стали "жигули": гоночная "пятерка" прошла через кардинальный апгрейд и получила мощную акустическую аппаратуру.

Гоночные "жигули" и японская классика: масштабная автосходка прошла в Уссурийске

Гоночные "жигули" и японская классика: масштабная автосходка прошла в Уссурийске. Фото: Александр Шепырев, ИА UssurMedia

Яркости автосходке придал ведущий Алексей Зиновьев под музыкальное сопровождение от DJ Fridman. Жарким тверком порадовала зрителей студия танца Queens. В конце вечера гостей ждали fire-шоу и фейеверк. 

Организатором автосходки выступил клуб любителей JDM-заездов на 402 метра "Купе Клуб" совместно с арт-проектом NFT STARS.

Как прошла автотусовка — в фоторепортаже ИА UssurMedia.