Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Полиция Уссурийска проверила воинские части на наркотики
15:28
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15

Что это там горит: уссурийцы делятся новогодним настроением, украшая дворы елками

Елки общего пользования горожане устанавливают по своей инициативе и за свой счет
18 декабря 2019, 13:10
Общество
Комсомольская, 6 из сообщения в директ
Комсомольская, 6
Фото: из сообщения в директ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

А тем временем до Нового года осталось 14 дней. Уссурийск постепенно охватывает предпраздничное настроение, локации наряжаются в праздничную иллюминацию и прочие сопутствующие красоты. И касается это не только торговых центров и магазинчиков поменьше, а также мест общегородских гуляний и прочих культурно-массовых действ. Новогоднее настроение прокралось и в дворики обычных спальных районов в виде нарядных елочек, которые жители устанавливают по своей инициативе, сообщает ИА UssurMedia.

На днях в директ в нашей официальной группы в Instagram пришло сообщение с прикрепленными фото. На них – установка елочки жителями дома по улице Комсомольской, 6.

1 / 2

Прецедент есть, а единичен ли он? Мы задались этим вопросом и опубликовали опрос-предложение: "Молодцы! Нам нравится, а вам? Есть тут такие, кто тоже во дворе поставил елку или украсил подъезд? Делитесь фотографиями".

И полетела обратная связь, причем совершенно полярного толка. В директ, например, "прилетели" две елочки, которые уже радуют жителей дворов на улице Первомайской, 34, и Локомотивной, 12. Глядите какие!

1 / 4

В комментариях к посту фото не опубликуешь, уж таковы лимиты соцсети Instagram. Зато можно отзывы оставлять и адреса-пароли-явки:

— У нас во дворе на улице Ленина, 122, каждый год елку ставят, и после 24.00 все желающие выходят во двор и отмечают. А на 9 Мая домоуправ надевает каску и плащ-накидку и всем желающим наливает фронтовые 100 граммов!

— На улице Пархоменко каждый год ставят елку и проводят утренники для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Были и просто восторженные отзывы:

— Красота. Только бы не утащили.

— Новогоднее настроение! Супер!

— Мы тоже будем ставить.

— Елка очень красивая, вся ровненькая, прям с картинки. Круто!

— Молодцы! Одна на всех!

Гринч

Гринч. Фото: Фото: сайт https://pixabay.com

Но, как водится, ни одно новогоднее празднество не обходится без Гринча, который всю эту мишуру категорически не уважает. Это классика, это знать надо. Не обошлось без местных Гринчей и в комментариях к посту:

— Да рано радуетесь, сегодня и сопрут или сломают.

— Не надоело праздновать!?

— Когда наш бестолковый народ перестанет лить сопливо-слезливую лирику и радоваться уничтожению природы. Послушайте замечательную детскую песенку "елочке не холодно зимой, и не надо елочки забирать домой. Ребенок поет и в песне лелеет надежду о том, что спасет елочки от вырубки зимой ...

— Скоро эта елочка будет на помойке, а могла бы жить.

— Руки отпилить. Потом орут, как китайцам лес вывозят. Сами у себя гадим и не видим. Дятлы.

Вот такой дуализм случился в комментариях под совершенно новогодним постом. А у вас уже появилось новогоднее настроение? А елка?

219508
117
91