Море синих мандатов: уссурийское общество слепых отчиталось о проделанной работе за год

Городские предприятия все чаще задумываются об организации Доступной среды для инвалидов
Члены Уссурийского общества слепых отчитались по проделанной работе за 2018 год
Фото: ИА UssurMedia

19 апреля 2019. Члены уссурийского общества слепых отчитались о проделанной работе за 2018 год, в рамках которой были оглашены итоги деятельности организации. 28 делегатов высказали свое мнение о работе председателя и заслушали акт потраченных материальных средств. Каждый, кто владел синим билетом (мандатом), смог высказать мнение, так ли все было хорошо в 2018 году, и какие проблемные вопросы остались нерешенными, сообщает ИА UssurMedia.

На заседании присутствовали делегаты, которые избираются один раз в пять лет. 28 человек заслушали отчет председателя и акт о потраченных материальных средствах. Каждый, кто обладал синим мандатом, смог высказаться по волнующим вопросам.


Члены Уссурийского общества слепых отчитались по проделанной работе за 2018 год. Фото: ИА UssurMedia

— В Уссурийском городском округе в 2018 году проводилась паспортизация значимых объектов, наша организация получила субсидию на долгосрочную целевую программу. За год поступило 419 просьб, чаще всего инвалиды обращались за помощью в оказании социального обслуживания, разработке и получении индивидуальной программы реабилитации, в оказании материальной и юридической помощи, а также за разъяснением вопроса по льготам для инвалидов по зрению, — отметила в своем докладе председатель Уссурийской межрайонной организации всероссийского общества слепых Ольга Шиманчук, которая не первый год возглавляет общество.

— Местные предприятия просят содействия об установке табличек Брайля, специальных символов и знаков в помощь людям с ограниченными возможностями. Совсем недавно обращалась городская стоматология, краеведческий музей, и все это с подачи председателя уссурийского общества слепых, — поделился председатель Приморской краевой организации общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" Дмитрий Поташев.


Члены Уссурийского общества слепых отчитались по проделанной работе за 2018 год. Фото: ИА UssurMedia

Специалист администрации из управления по связям с общественностью и религиозными организациями Екатерина Симонова отметила, что общество ведет активную работу по интеграции данной категории граждан в общество.

— Выполнено было много. Хочется сделать акцент, какая многосторонняя работа ведется, и, конечно, любая работа возможна только благодаря слаженной работе коллектива. Выражаем благодарность каждому из делегатов, — поделилась Екатерина Симонова.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость