Взрослое население сел Уссурийска начнет обследование в заботливом поезде через два дня

Жители села Степного и Элитного станут первыми пациентами, которых посетит медпоезд (0+)
Медицинское обследование
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

20 марта 2018. В этом году визит автопоезда "Забота" (0+) начнется с 22 марта и продолжится до 4 апреля. Помимо традиционного состава врачей селяне могут пройти и скрининговые исследования на выявление онкологических заболеваний, эта возможность появилась с прошлого года . Первыми станут жители сел Степное и Элитное. , сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации.

Как рассказали в управлении по работе с территориями администрации УГО, 22 марта прием пациентов начнется в селе Степном в ДК "Колос" на улице Центральная, 28. 23 марта состав отправится в Алексей-Никольское для того, чтобы проверить здоровье проживающих там людей. В этот день к месту медицинского осмотра будет организована доставка жителей из сел Корфовка и Николо-Львовское. Двухдневную остановку автопоезд сделает и в Пуциловке. Прием будет осуществляться 24 и 25 марта в здании ФАП на улице Советской, 3. На медосмотр, за консультацией и любой другой медицинской помощью сюда приглашены жители ближайших сел Улитовка, Богатырка и Монакино. 26 марта автопоезд посетит село Борисовка, прием будет проходит в поликлинике по улице Советская, 55. С 27 по 28 марта автопоезд прибудет в село Корсаковка, в здании ДК к месту медицинского осмотра будет организована доставка жителей из села Яконовка. 29 и 30 прием начнется в Воздвиженке: в первый день прием пройдет в "30 доме офицеров (гарнизона)", во второй день — в ДК "Юность". В поселке Тимирязевский врачи начнут прием 31 марта. 1 апреля остановку автопоезд сделает в Раковке. На медосмотр, за консультацией и любой другой медицинской помощью сюда приглашены жители сел Глуховка, Боголюбовка. В Дубовом Ключе врачи начнут прием 2 апреля, в амбулаторию будут доставлены жители Баневурово, Долины, Горно-Таежное, Заречное. 3 апреля врачи автопоезда приедут в село Каменушка, будет организована доставка из села Кондратеновка. Завершится прием пациентов 4 апреля в селе Красный Яр, в этот день к месту медицинского осмотра будет организована доставка жителей, проживающих в селах Линевичи, Утесное и поселке Партизан.

Как пояснила начальник отдела трудовых и социальных отношений администрации УГО Елена Сонина, социальный проект по медицинскому обслуживанию создан для повышения доступности и качества оказания врачебной помощи жителям отдаленных населенных пунктов края.

Традиционно в основной состав бригады врачей для взрослого населения входят: терапевты, гинеколог, хирург, уролог, стоматолог, врач УЗИ, специалист передвижной флюорографической установки. Кроме того, с прошлого года селяне могут пройти и скрининговые исследования на выявление онкологических заболеваний.

Также мобильные диагностические комплексы укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований.

Напомним, медицинский автопоезд "Забота" – это выездной прием врачей-специалистов краевого уровня, организованный на территории муниципальных районов и городских округов Приморского края.

Отметим, всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно, достаточно лишь предъявить паспорт и полис обязательного медицинского страхования. В этом году Уссурийский городской округ посетят два состава. Первым приедет автопоезд для взрослого населения, он примет селян с 22 марта по 4 апреля. "Забота" с детскими врачами запланирована на период с 23 июня до 04 июля.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость