Виктория значит победа: тхэквондистки-тезки привезли в Уссурийск медали чемпионата ДВФО

Золото и серебро получили Виктория Ким и Виктория Фриауф на соревнованиях в дисциплине пхумсэ
Уссурийские спортсменки завоевали награды чемпионата и первенства ДВФО по тхэквондо

6 марта 2018. Во Владивостоке с 3 по 5 марта прошли чемпионат и первенство ДВФО по тхэквондо ВТФ в дисциплине "пхумсэ". Уссурийские спортсменки приняли участие в состязаниях и стали победительницами. Виктория Ким выиграла золотую медаль в личном первенстве и смешанной двойке. В женской тройке девушка стала бронзовой призеркой. Другая представительница Уссурийска – Виктория Фриауф – в личном зачете стала третьей, а в женской тройке заняла первое место, сообщает ИА UssurMedia.

На первой ступени пьедестала — Виктория Ким. Фото: предоставлено Уссурийской федерацией тхэквондо

Следующие соревнования, открытый турнир УГО по тхэквондо ВТФ в дисциплине "пхумсе" и "керуги", пройдут 10-11 марта в спортивном комплексе ДВФУ, (ул. Горького, 69а).

Виктория Фриауф. Фото: предоставлено Уссурийской федерацией тхэквондо

Справка: пхумсэ — технический комплекс, представляющий набор различных элементов – блоков, ударов и перемещений. Керуги – спарринг в тхэквондо.