С ревом мотора День рыбака отметили уссурийские мотогонщики

Праздничные соревнования по мотокроссу прошли в Ливадии

13 июля 2021. Уссурийские мотокроссмены вновь стали победителями и призерами дальневосточных соревнований. Мотогонки посвятили празднику всех рыбаков, сообщает ИА UssurMedia.

Турнир по мотокроссу, посвященный Дню рыбака, прошел под Находкой в субботу, 10 июля. На ливадийской трассе встретились сильнейшие гонщики со всего Дальнего Востока. Участие приняли и уссурийские мотокроссмены.

Заезды начались в классе мотоциклов 500  — 125 куб см. Первым со старта вырвался  гонщик из Уссурийска Петр Шевченко, но на каждом трамплине и повороте его атаковал младший брат — Глеб Шевченко. Уже на третьем круге дистанции Глеб обошел Петра и финишировал первым. Во втором заезде Шевченко-младший также стал победителем, тем самым обеспечив себе золотую медаль. Петр Шевченко стал серебряным призером.

Далее стартовали юноши на мотоциклах с объемом двигателя 85 куб см. Здесь безоговорочным лидером оказался также представитель Уссурийска Александр Матяш.  Уссуриец с большим отрывом выиграл два своих заезда и заработал золотую медаль.

Еще одно "золото" добавилось в копилку Уссурийска после заездов на мотоциклах с объемом двигателя 65 куб см. Первое место в этом классе занял Сергей Юхнов.

Коллекцию наград пополнила бронзовая медаль уссурийца Артура Саратова, вышедшего на трассу в классе мотоциклов с объемом 50 куб см КТМ.

В заездах с самой маленькой кубатурой — 50 куб см PW — самым юным уссурийским призером стал Макар Савин. У пятилетнего мотогонщика первое место.

Следующие соревнования по мотокроссу в Приморском крае пройдут 24 июля в Большом Камне. Это будет второй этап Чемпионата Приморского края.