Опасное агрометеорологическое явление зафиксировала метеостанция в Уссурийском округе
От быстрых свадеб к долгим помолвкам: как изменились свадебные обычаи с СССР до наших дней
Евы, Александры и Алисы: тренды на имена детей остаются неизменными в Приморье
Угадайте по 1 кадру культовые сериалы 90-х и современности. Их обожала вся молодежь - ТЕСТ
Пришедший в Приморье циклон замедлит спад воды в реках
6 июля, 11:14
Школьники Уссурийска бесплатно учатся плавать по программе олимпийского резерва
6 июля, 10:14
А вы умеете по-французски? 1 простая техника научит вас жаркому поцелую за минуту
6 июля, 09:30
Пора целоваться: Всемирный праздник отмечается 6 июля
6 июля, 08:20
Новые правила оплаты штрафов вводят для водителей – касается парковки
6 июля, 07:10
Арест и продажа квартиры: за неуплату 1 услуги по ЖКХ грозит суровое наказание - кто попал
6 июля, 03:10
Не сгниет и не прорастет: 2 хитрости спасут картофель в жару дома
5 июля, 21:30
67% жителей Дальнего Востока не планируют покидать ДФО - "Диалог Регионы"
5 июля, 20:30
Только ЛДПР и два самовыдвиженца: кто уже заявился на выборы в Думу Уссурийска 4 июля, 16:55
Губернатор ЕАО посетил площадку компании "Дальграфит" в Октябрьском районе 4 июля, 14:00
Более 7 млн рублей на премии выпускникам-медалистам потратит администрация Уссурийска 25 июня, 15:56
Перспективы строительства автомобильного моста Нижнеленинское – Тунцзян обсудили в ЕАО 21 июня, 15:55
Основной темой ВЭФ-2024 станет развитие Дальнего Востока и укрепление взаимодействия в АТР 20 июня, 13:05
Камчатские многодетные семьи смогут получить до 1 млн рублей на погашение ипотеки 20 июня, 12:10
Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин: законность и справедливость 17 июня, 10:20
Делегация ЕАО принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме 7 июня, 16:00
Угадай, при каком мэре Уссурийска это сделано: тест для настоящего жителя города 29 мая, 15:18
Оценку "удовлетворительно" поставили работе главы и администрации округа в Думе Уссурийска 28 мая, 13:05
Эксперты с Кубани дали прогнозы торгово-экономическим отношениям Краснодара и Харбина 24 мая, 09:15
Более 50 мигрантов проверили военные следователи в Уссурийске и в Сергеевке 22 мая, 16:49
На скульптуру "Погибшим детям Донбасса" и ремонт дамбы: в бюджете Уссурийска корректировки 22 мая, 13:47
Организаторы ВЭФ сообщили о рекордном количестве волонтеров 22 мая, 12:12
В Уссурийске устраняют причины затопления туннеля по Садовой 20 мая, 15:26

С ревом мотора День рыбака отметили уссурийские мотогонщики

Праздничные соревнования по мотокроссу прошли в Ливадии
13 июля 2021, 11:40 Спорт
Праздничные соревнования по мотокроссу прошли в Ливадии предоставлено участниками соревнований

Уссурийские мотокроссмены вновь стали победителями и призерами дальневосточных соревнований. Мотогонки посвятили празднику всех рыбаков, сообщает ИА UssurMedia.

Турнир по мотокроссу, посвященный Дню рыбака, прошел под Находкой в субботу, 10 июля. На ливадийской трассе встретились сильнейшие гонщики со всего Дальнего Востока. Участие приняли и уссурийские мотокроссмены.

Заезды начались в классе мотоциклов 500  — 125 куб см. Первым со старта вырвался  гонщик из Уссурийска Петр Шевченко, но на каждом трамплине и повороте его атаковал младший брат — Глеб Шевченко. Уже на третьем круге дистанции Глеб обошел Петра и финишировал первым. Во втором заезде Шевченко-младший также стал победителем, тем самым обеспечив себе золотую медаль. Петр Шевченко стал серебряным призером.

Далее стартовали юноши на мотоциклах с объемом двигателя 85 куб см. Здесь безоговорочным лидером оказался также представитель Уссурийска Александр Матяш.  Уссуриец с большим отрывом выиграл два своих заезда и заработал золотую медаль.

Еще одно "золото" добавилось в копилку Уссурийска после заездов на мотоциклах с объемом двигателя 65 куб см. Первое место в этом классе занял Сергей Юхнов.

Коллекцию наград пополнила бронзовая медаль уссурийца Артура Саратова, вышедшего на трассу в классе мотоциклов с объемом 50 куб см КТМ.

В заездах с самой маленькой кубатурой — 50 куб см PW — самым юным уссурийским призером стал Макар Савин. У пятилетнего мотогонщика первое место.

Следующие соревнования по мотокроссу в Приморском крае пройдут 24 июля в Большом Камне. Это будет второй этап Чемпионата Приморского края.