ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
23 июня, 18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
23 июня, 17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
23 июня, 17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
23 июня, 16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
23 июня, 14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
23 июня, 14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
23 июня, 14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
23 июня, 13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 12:15

Еще 420 млн рублей сверху: приморские медики, борющиеся с COVID-19, получат доплаты

Дополнительные суммы начислят за работу в июле и августе
29 июля 2020, 13:20
Общество
Дополнительные выплаты начислят за работу в июле и августе ИА SakhalinMedia
Дополнительные выплаты начислят за работу в июле и августе
Фото: ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Почти 7 тысяч медицинских работников Приморья, участвующих в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, продолжат получать дополнительные выплаты за свою работу в июле и августе. В общей сложности на эти цели выделено 420 млн рублей, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморья.

Как сообщили в министерстве здравоохранения, деньги получат как работающие с COVID-больными медработники, так и водители "скорой", уборщики, дезинфекторы и прочие. На стимулирование медицинского персонала предусмотрели еще 420 миллионов рублей из резервного фонда Правительства края. Соответствующее постановление подписал Губернатор Олег Кожемяко.

"Деньги за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях коронавируса получат медицинские работники, работающие с COVID-больными, а также обеспечивающие условия для оказания помощи — дезинфекторы, уборщики, водители автомобилей скорой помощи и другие", — сообщила заместитель председателя Правительства края — министр здравоохранения Анастасии Худченко.

Куратор отрасли подчеркнула, что и в июле, и в августе выплаты начислят почти 7 тысячам медработников.

"В настоящее время в борьбе с COVID задействованы 6825 человек из 77 медучреждений Приморья. Все они получат положенные выплаты", — отметила министр.

Напомним, доплаты медики Приморья получают из федерального и краевого бюджетов. Федеральные выплаты: 80 тысяч рублей — врачам, 50 тысяч — среднему медицинскому персоналу, 25 тысяч — младшему медицинскому персоналу, оказывающим медицинскую помощь в стационарных условиях, а также 50 тысяч рублей врачам и 25 тысяч рублей среднему младшему персоналу и водителям скорой медицинской помощи. Региональные доплаты: врачам — 20 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу — 15 тысяч рублей, младшему и прочему персоналу — 8 тысяч рублей.

219508
117
91