В Уссурийск после коронавирусной паузы вернулись общегородские зарядки. Сегодня, 25 июля, тренеры спортивных федераций, их ученики и обычные прохожие смогли зарядиться энергией на день. По традиции, утреннюю разминку провели у МЦКД "Горизонт", сообщает ИА UssurMedia.
— Наша федерация проводит зарядки по субботам уже несколько недель. Сегодня к нам присоединились другие федерации. Конечно, в основном участвуют наши воспитанники и их родители. Но бывает, что присоединяются и прохожие: дети, взрослые, мамы с колясками, — рассказал тренер академии киокусинкай Павел Ворсин.
Помимо спортсменов академии киокусинкай на зарядку сегодня вышли кудоисты и представители федерации джиу-джитсу.
— Сегодня пришло около 40 человек, во Владивостоке на такие зарядки собирается в разы больше людей. Причем, там приходят взрослые, а у нас, в основном, дети. Не нужно стесняться, такой формат зарядки — отличный способ позитивно начать выходные, — поделился чемпион России по кудо и дважды мастер спорта Антон Лещев.
Отметим, общегородские зарядка в период режима самоизоляции в Уссурийске проходили онлайн. К ним можно было подключиться через социальные сети.