Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Способ тушения пожаров в 25-этажных высотках протестировали огнеборцы Приморья
13:58
Житель Уссурийска подозревается в избиении своего отца до смерти
13:45
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16

"Власти входят во вкус". Роспотребнадзор "пообещал" новую эпидемию

По словам главы федеральной службы Анны Поповой, новая пандемия "абсолютно очевидна"
Власти "обещают" новую эпидемию Юлия Никитина, ИА PrimaMedia
Власти "обещают" новую эпидемию
Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Роспотребнадзор официально" пообещал" новую эпидемию. То, что она будет — "это абсолютно очевидно", подчеркнула глава ведомства Анна Попова. Россияне в ответ на это выразили мнение в соцсетях, что "властям попросту понравилось вводить ограничения", так сказать, "вошли во вкус".

Мир не застрахован от новых пандемий, подобных COVID-19, заявила Анна Попова во время дискуссии клуба "Валдай". По ее словам, которые приводит РИА Новости, абсолютно очевидно, что нечто подобное коронавирусу произойдет в будущем в той или иной форме.

"То, что он [новый случай] будет, это абсолютно очевидно. В той или иной форме. Кого он затронет, мы сегодня не знаем, но алгоритм должен быть", — сообщила Попова. Она отметила, что нужно выработать порядок действий на случай повторения.

Россияне негативно отреагировали на заявление главы федеральной службы. В интернет-сообществе услышали в словах Поповой предупреждение о том, что режим "повышенной готовности" может вводиться в стране снова и снова, ограничивая конституционные права граждан.

"Власти вошли во вкус", — поделились мнением авторы комментариев. "Мода на пандемию. Им понравилось. Обещают повторять регулярно", — добавили возмущенные авторы постов.

"Нет сомнений в том, что эпидемии и разного рода вирусы будут ежегодно накрывать страны. Но что в этом обыденном и происходящим многие тысячи лет на Земле такого уж устрашающего и фатального? Человечество и не такое переживало. К сожалению, страдания и смерть для определенного количества людей неизбежны. Но надо просто жить и надеяться на лучшее, а пугалками и страшилкам мы уже сыты по горло", — резюмировали в Сети.

Ольга Толмачева

190929
32
24