Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45

Открытие кафе и ресторанов: Роспотребнадзор разработал план снятия ограничений

Возвращение к работе заведений общепита в Приморье пройдет в пять этапов
Рестораны будут открываться поэтапно ИА PrimaMedia
Рестораны будут открываться поэтапно
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по выходу заведений общественного питания из ограничений, принятых в связи с коронавирусом. На первом этапе откроются кафе площадью не более 50 кв. метров. На последнем этапе кафе и рестораны будут работать в штатном режиме с соблюдением необходимых требований безопасности, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ИА PrimaMedia. 

Согласно рекомендациям, первый этап подразумевает жесткие ограничения. Заведения работают только на доставку или в режиме пункта выдачи заказов.

На втором этапе, с выходом людей из массовой самоизоляции, принимать посетителей смогут предприятия общественного питания площадью не более 50 кв. метров. В зале должно быть максимум пять столов на одно-два посадочных места с расстоянием между столами не менее одного метра. Банкеты, поминки и другие массовые мероприятия запрещаются. Посуда используется одноразовая или многоразовая, после тщательной дезинфекции. 

На третьем этапе, при тенденции к снижению количества заболевших, откроются заведения с числом посадочных мест не более 20. Массовые мероприятия разрешаются, но расстояние между столами должно составлять не меньше метра, за каждым могут разместиться один или два человека.

На четвертом этапе, при стойкой положительной статистике COVID-19, откроются все предприятия. Обязанность соблюдать нормативные требования безопасности не снимается. Это социальная дистанция, работа персонала в масках и перчатках, уборка с применением дезинфицирующих средств и другие.

На последнем этапе, при отсутствии заболеваний в регионе, заведения могут работать без соблюдения социальной дистанции между посетителями. При этом персонал по-прежнему должен будет использовать маски, перчатки и после рабочего дня делать уборку с использованием дезинфицирующих средств. 

Отметим, власти допускают, что майские праздники станут продолжением режима самоизоляции, а дни между ними объявят нерабочими.

196688
117
91