Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Жительница Уссурийска лишилась 360 тысяч рублей, попав в аферу с "продлением сим-карты"
17:41
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
Неслышащий студент из Уссурийска стал сильнейшим кулинаром на Дальнем Востоке
17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
Полиция Уссурийска проверила воинские части на наркотики
15:28
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20

"Как дожить до мая?": обращение Путина к нации обсуждают в Сети

Глава государства ранее заявил, что нерабочий период сохранится в России до 30 апреля
Обращение Путина к гражданам обсуждают в Сети kremlin.ru
Обращение Путина к гражданам обсуждают в Сети
Фото: kremlin.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Нерабочий период сохранится в России до 30 апреля. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время телеобращения к гражданам по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. 

Президент отметил, что принятое ранее решение по режиму самоизоляции во многих регионах позволило выиграть время для максимально эффективной борьбы с COVID-19. Однако пик эпидемии пока не пройден, добавил Путин. 

Глава государства также отметил, что нельзя в это время забывать о необходимости сохранения доходов жителей страны и их рабочих мест. Эту задачу Путин назвал общим приоритетом для правительства, регионов и бизнеса. Зарплата сотрудников на этот период должна быть сохранена. 

Органы власти, все службы жизнеобеспечения, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения, аптеки, магазины товаров первой необходимости в апреле будут работать в прежнем режиме, пишет "РИА Новости"

Обращение главы государства сейчас активно обсуждают в Сети. Россияне делятся своими мнениями по поводу продления режима самоизоляции.

"Это все хорошо, но кто платить то будет? Никто не снимает обязанностей платить за услуги ЖКХ, кредиты, ипотеки и продукты ещё покупать. И на какие шиши, если работодатели не все готовы оплачивать, а ряд сотрудников просто увольняют для того чтобы остаться на плаву?".

"Никто из частного бизнеса не будет "сохранять" ЗП работникам. Частные компании увольняют людей или заставляют писать заявления на отпуск за свой счёт! Как дожить до мая?".

"А каким образом платить зарплату, если фирма не работает? Деньги из воздуха появятся?".

"Неужели не понятно, что сохранение зарплат работает только для бюджетников. Причём не для всех. Как нам за квартиру платить? Тем, кто снимает жильё? Президент сказал, что с сохранением зарплат, а механизм выплаты зарплат в указе не прописал, что развязало руки работодателям", — комментируют люди.

219506
117
14