"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Пешеход погиб после наезда Toyota Camry на трассе под Уссурийском
09:38
ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
23 июня, 18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
23 июня, 17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
23 июня, 17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
23 июня, 16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
23 июня, 14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
23 июня, 14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
23 июня, 14:19

Управляющие компании Уссурийска присоединились к борьбе с коронавирусом

В многоквартирных домах началась обработка подъездов дезинфицирующими средствами
Дезинфекция придомовых территорий и подъездов в целях профилактики распространения коронавируса предоставлено УК "Домук"
Дезинфекция придомовых территорий и подъездов в целях профилактики распространения коронавируса
Фото: предоставлено УК "Домук"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Уссурийске управляющие компании и ТСЖ приступили к санитарной обработке общественных мест – придомовых территорий и подъездов. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба при губернаторе Приморья Олеге Кожемяко, но, как стало известно корр. ИА UssurMedia, некоторые управляющие компании округа приступили к обработке до официального уведомления.

Дезинфекция придомовых территорий и подъездов в целях профилактики распространения коронавируса в Уссурийске началась с начала недели. Так, УК "Домук" и УК "Олимп", в управлении которых находятся более 100 домов, уже завершают первую санитарную обработку, с понедельника начнется повторная дезинфекция.

"Запас дезинфицирующих средств у нас был на два месяца. Мы раздали их своим сотрудникам, а также клининговой компании, с которой заключен договор на обслуживание домов. Обработке подвергаются придомовые территории, подъезды, лифты, почтовые ящики, перила", — рассказал Сергей Пешехонов, директор УК.

Дезинфекция придомовых территорий и подъездов в целях профилактики распространения коронавируса

Дезинфекция придомовых территорий и подъездов в целях профилактики распространения коронавируса. Фото: Фото: предоставлено УК "Домук"

Со слов Сергея Александровича, управляющие компании серьезно подошли к своим обязанностям в период самоизоляции. Аварийная диспетчерская служба хотя и работает удаленно, связаться со специалистом можно через Интернет, стационарные и мобильные телефонные устройства. Об этом жители домов были заранее предупреждены через объявления. Также задать вопросы и оставить заявку можно через домофон офиса управляющей компании.

Сегодня, 2 апреля, в рамках выездного совещания глава округа вместе с руководителями профильных управлений администрации, учреждений и предприятий округа побывал в микрорайоне "Южный", чтобы проверить, как проходит уборка подъездов и придомовых территорий.

"Дезинфекция подъездов должна проводиться дважды в день. Сейчас в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране влажная уборка должна осуществляться исключительно с дезинфицирующими средствами", – подчеркнул Евгений Корж.

Евгений Корж также добавил, что специалисты администрации будут контролировать, насколько качественно управляющие организации выполняют дезинфекцию подъездов жилых домов. "Первый раз мы предупреждаем, второй раз будем решать вопрос о лишении лицензии", – отметил глава муниципалитета.

Напомним, решение увеличить частоту уборок подъездов и придомовых территорий для профилактики распространения коронавируса управляющим компании и ТСЖ было принято на заседании оперативного штаба под председательством губернатора Приморья Олега Кожемяко. 

194356
117
91