Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45

"Банда" держит уссурийцев в страхе: бродячие псы осадили вход в круглосуточный магазин

Администрация УГО назвала даты, когда подрядчик займется судьбой бездомных животных
26 февраля 2020, 21:24
Происшествия
Бродячие псы осадили вход в круглосуточный магазин скриншот с видео
Бродячие псы осадили вход в круглосуточный магазин
Фото: скриншот с видео
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Уссурийске местные жители рассказали о бродячих животных в районе 5 км. Там собаки повадились ходить к местному круглосуточному магазину, да не в одиночку, а целой сворой. Жители отметили, что бездомные животные бросаются с лаем на машины и не впускают в двери магазина. О том, когда в Уссурийске займутся судьбой братьев наших меньших, корр. ИА UssurMedia узнал в администрации УГО.

"Единственный магазин на районе круглосуточный, вопрос к уссурийской Думе: почему нет фирм по отлову собак? Они на мимо проезжающие машины кидаются, в магазин не зайти. Горожане, кто желает найти себе верного друга, вам на 5км, их тут полно", — такое сообщение появилось на местном паблике mark2_che и сразу получило и отклик зоозащитников, и мнение жителей 5км.

— Не кусаются. Колбаски дашь, даже пройдешь.

— Ждать, когда претензии будут из-за покусанного пальца?

— А если ребенок идти будет. Ужас.

— Да это собачья свадьба, разве не видно.

— Бедняжечки, они просто хотят кушать. Выйди и купи им колбаски, они рады очень будут.

— Они не кусаются, просто кушать хотят. А когда на человека с голода бросятся, тоже ничего страшного?

Аукцион на отлов бездомных животных только планируется провести. В администрации УГО назвали примерные даты, когда будет известен подрядчик на выполнение муниципального контракта "Оказание услуг по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечение, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней общих для человека и животных на территории УГО".

— На сегодняшний день готово техническое задание, с начала марта начнется аукцион на данные виды работ. Две недели продлится прием заявок, и примерно в середине марта нам будет известен подрядчик, — прокомментировали ситуацию специалисты.

196688
117
1