Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
15:27
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Способ тушения пожаров в 25-этажных высотках протестировали огнеборцы Приморья
13:58
Житель Уссурийска подозревается в избиении своего отца до смерти
13:45
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19

Олег Кожемяко приехал в пострадавший от паводков Уссурийск

Глава края обозначил, что уже в ноябре будут готовы проекты водозащитных дамб
Олег Кожемяко приехал в пострадавший от паводков Уссурийск пресс-служба администрации Приморского края
Олег Кожемяко приехал в пострадавший от паводков Уссурийск
Фото: пресс-служба администрации Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил с рабочим визитом Уссурийск в понедельник, 19 августа. Глава региона заявил, что вся необходимая помощь населению, чье имущество пострадало в ходе подтопления, будет оказана. Губернатор побывал в микрорайоне "Семь ветров", в районе Солдатского озера и в пункте временного размещения пострадавших в общежитии, передает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Первая точка, на которой побывал Губернатор, – микрорайон "Семь ветров". В настоящее время здесь сосредоточена спецтехника, которая "перебрасывает" воду из придамбового канала, чтобы избежать подтопления территории.

— Работают четыре передвижных насосных станции, одна мотопомпа, закупленная специально для таких целей, и водоналивная дамба. Благодаря тому, что заблаговременно развернули эту технику, удалось сдержать воду и не допустить подтопления близлежащих домов, – пояснил глава города Евгений Корж.

Всего, по его словам, в округе оказались подтоплены 83 дома. Сегодня вода в реке Раздольная, поднявшейся за минувшие сутки до девяти метров, пошла на спад.

Также Губернатор побывал в районе Солдатского озера, перекрестка улиц Вейса — Лазо, где вода подтопила дорогу и дома. На всех участках дежурят спасатели. В Уссурийске задействована спасательная группировка, в составе которой 245 человек и 74 единицы техники, включая плавсредства.

Олег Кожемяко пообщался с людьми, размещенными в пункте временного размещения в общежитии по адресу: Блюхера, 36. Сейчас в ПВР находятся 22 человека, в том числе восемь детей. Основной вопрос, который волновал жителей, – получение компенсации за потерянный урожай и помощь в восстановлении поврежденного имущества.

— Сейчас начинают работать оценочные комиссии, которые и определят размер ущерба. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь, – заявил Губернатор.

Он добавил, несмотря на то, что власти не оставят людей в беде, одной из мер по компенсации ущерба в последующем может служить страхование имущества.

Говоря о перспективах по предотвращению подтоплений, глава края обозначил, что уже в ноябре будут готовы проекты водозащитных дамб. А в следующем году начнется строительство – в районе Семи ветров, Солдатского озера и в центре города. Будет также продолжены мероприятия по расчистке русел рек, начатые в конце прошлого года.

Отметим, в пункте временного размещения с 8.00 до 20.00 несут службу два врача – терапевт и педиатр, есть все необходимые лекарственные препараты. В вечернее и ночное время дежурит бригада скорой медицинской помощи Уссурийска. Как отметил главный врач городского округа Андрей Скирута, в настоящее время в роддоме Уссурийска также находятся две беременные женщины на поздних сроках беременности, а на койках сестринского ухода – три маломобильных пациента, которые были заблаговременно эвакуированы из населенных пунктов, оказавшихся в зоне подтопления. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, регулярно получают сухие смеси. Все ФАПы в округе работают по обычному графику.

196688
117
91