С днем рождения Радужный: микрорайон отметил четыре года вместе

Фоторепортажи

С днем рождения Радужный: микрорайон отметил четыре года вместе

Общество

2.07.2019

Молодой, уютный, а главное экологичный район Уссурийска по-домашнему отметил день рождения. С момента сдачи первого многоквартирного дома в Радужном прошло четыре года, и сейчас здесь более тысячи активных жителей, которые помогают району развиваться. В этом году день рождения отметили в новом формате. Для жителей Радужного и их друзей праздник устроили на базе отдыха "Южная", что стало приятным сюрпризом для всех. Под девизом "Алло, мы ищем таланты" на сцене выступили будущее микрорайона – дети, они показали свое мастерство в хореографии, вокале и спорте. В этот день даже непогода не стала причиной плохого настроения – дети рисовали, играли с мыльными пузырями и танцевали с супергеройской командой, а взрослые смогли поговорить на более серьезные темы: о газе, детском саде и реконструкции дороги. Как прошел день рождения микрорайона Радужный, в материале ИА UssurMedia.

На базе отдыха "Южная" разместилась целая страна Детства со своими супергероями и феями. Мальчишки и девчонки наперебой стремились поиграть с Капитаном Америка, подергать за хвостик Литл Пони и научиться надувать мыльные пузыри как настоящий Джек Воробей, а родители только и успевали фотографировать своих малышей.

Поздравить виновников торжества приехала настоящая пиратская команда, да не с пустыми руками. От лица всех жителей и друзей микрорайона специально к празднику изготовили торт ручной работы с изображением Радужного, а вот базе отдыха "Южная", которая в этом году принимала гостей, вручили настоящего медведя с карпом.

— Чистый воздух, красивая природа, приятно вечером выйти прогуляться и насладиться тишиной и спокойствием. Мы переехали сюда два года назад и нисколько не жалеем об этом, — отметили жители микрорайона Радужный Виктор и Мария.

— Радужному хочется пожелать только одного – процветать и дальше, однако, как говорится, нет предела совершенству, поэтому мы будем с радостью наблюдать, как продолжает развиваться наш микрорайон, который за два года уже успел стать для нас большой семьей с дружными соседями и уютной обстановкой, — пожелали микрорайону Радужный семья Валерия и Ольги.

За несколько лет праздник одного микрорайона стал чуть ли не общегородским. Весело проводили время не только его жители, но и гости микрорайона. Одна семейная пара призналась, что специально приезжает на праздник вместе с внуками, чтобы они поучаствовали в конкурсах, порезвились на батутах и подышали чистым воздухом.

Генеральный директор управляющей компании "Радуга" Алексей Силков рассказал, что праздник удалось организовать благодаря участию всех жителей микрорайона, на "Алло, мы ищем таланты" откликнулись не только дети, вместе с юными жителями микрорайона на сцену вышли уже опытные актеры. Василий Сальниченко и братья Бехарские дали старт торжеству, выступив с театральной сценкой об истории Радужного, а вот ведущей вызвалась быть Жанна Макаренко. Наталья Соломина, Виктория Шундрова, а также Дмитрий Сухов и Олег Кулагин также проявили инициативу и помогли в организации праздника.

Микрорайон Радужный это своя управляющая компания, охраняемая территория, тишина и комфорт жителей. Уже традиционно в день рождения Радужного подводятся итоги прошедшего года – что сделано, а что еще только предстоит сделать. Перед началом праздника жители микрорайона Радужный встретились за круглым столом.

На сегодня у микрорайона совместно с администрацией города и края стоит сразу несколько больших задач. Радужный активно участвует в реализации национальных проектов и реализует задачи по выполнению поручения Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, в перечень которых входит подключение к природному газу, строительство детского сада и реконструкция улицы Радужной.

— Хочется выразить огромную благодарность администрации города и края за поддержку. Но и конечно же главное достижение, которое мы имеем сегодня, это, в первую очередь, наши жители. Город – это не стены, город это люди, которые в нем живут. Поэтому хочется пожелать всем нам тепла, радости и массу позитивных эмоций, — обратился к гостям и жителям микрорайона Радужный Александр Сидоренко, руководитель проекта "Радужный".