Штраф или арест, если не выполните 1 просьбу сотрудника ГИБДД — что обязательно сделать
07:10
Не надо будет платить: новые льготы запускают для россиян по ЖКХ
03:10
Картошечка попрет как на дрожжах: 7 секретов, которые помогут собрать 4 кг с куста
19 апреля, 21:30
Штраф или тюрьма грозит за сорванный подснежник: как не получить суровое наказание
19 апреля, 19:10
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:05
Мощный циклон нанесет удар по Приморью - названа роковая дата
19 апреля, 18:36
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
19 апреля, 17:55
Почетным донорам Приморья проиндексировали ежегодную выплату
19 апреля, 17:14
Жителей Приморья предупредили о необходимости скашивать сухостой
19 апреля, 16:31
Детские оздоровительные лагеря проверят на антитерраристическую защищенность
19 апреля, 15:27
О трагедии в "Крокус Сити Холле" рассказала в стихах актриса театра Уссурийска
19 апреля, 14:56
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 14:30
Наводнения снизили всхожесть семян пшеницы в Приморье
19 апреля, 14:20
В Приморье стартовали продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro
19 апреля, 14:05
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Результат встречи – заряд идей: первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске

"Партия Роста", позиционирующая себя как партия городского среднего класса, познакомилась с активистами и бизнес-сообществом Уссурийска
28 мая 2019, 15:00 Политика
Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина" предоставлено Надеждой Колесник
Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина"
Фото: предоставлено Надеждой Колесник

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина". Он объединил представителей бизнеса Уссурийского городского округа, общественников и журналистов. Эта площадка стала первой для знакомства местного бизнес-сообщества, горожан и местных общественных деятелей с активистами регионального отделения всероссийской политической партии "Партия Роста". "Для нас действительнов важно, что к форуму был проявлен интерес", — отметил руководитель регионального отделения Алексей Тимченко корр. ИА UssurMedia.

Знакомство с представителями сообщества предпринимателей Уссурийска – одна из основных задач первого политического форума "Люди Роста". Интерес регионального отделения всероссийской партии "Партия Роста" к предпринимателям и активистам округа вполне понятен: организация новой политической партии была инициирована Борисом Титовым, уполномоченным по правам предпринимателей при президенте России. Однако считать ее партией сугубо для представителей бизнес-сообществ ошибочно, так как прежде всего на каждом форуме организованном ею, будь то известный "Столыпинский клуб" или местный городской, красной нитью проходит мысль о социальной ответственности бизнеса.

1 / 4

"Цель создания партия — развитие экономики и повышение социальной ответственности бизнеса перед обществом. Мы четко понимаем лозунг, который был озвучен Борисом Титовым, что работающий человек не должен быть бедным. Это партия не только предпринимателей, как многие думают, а всех тех людей, которые разделяют ценности и позиции, что без сильной экономики развитие любого населенного пункта невозможно", — подчеркнул в начале своего выступления руководитель регионального отделения всероссийской политической партии "Партия Роста" Алексей Тимченко.

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина"

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина". Фото: предоставлено Надеждой Колесник

Взгляды "Партии Роста" разделили и уссурийские предприниматели. Один из них Алексей Бурдюк, генеральный директор уссурийского завода по производству промышленных очистных сооружений ECOLOS-DV (резидент Свободного порта Владивосток), руководитель проекта "Сделано в Приморье": "Я как бизнесмен сталкиваюсь со множеством проблем, решения которых не могут предложить ныне действующие органы власти. И я понял, что решение нужно сформировывать самому, через законодательную власть сейчас, на местном уровне. На моем предприятии работает 120 человек, решение вопросов в пользу предпрития это по умолчанию — решение в пользу семей моих сотрудников. Вот почему мы идем в политику. Интересы жителей города находятся в прямой зависимости с интересами предпринимателей. Стабильность предприятия гарантирует высокую и своевременную заработную плату сотрудников, не будет текучки кадров, миграции специалистов в другие регионы".

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина"

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина". Фото: предоставлено Надеждой Колесник

Проблема миграции жителей Приморья в другие регионы России волнует и Сергея Вакуленко, директора русского исторического парка "Изумрудная Долина", лауреата премии министра культуры Российской Федерации: "Я понял, что люди не знают, куда им двигаться дальше, они перестали верить политикам. Возник вопрос: если не мы, то кто? Есть два пути: один — уехать из Приморья, второй – что-то изменить самому. Хорошо там, где нас нет. Уезжать я никуда не собираюсь, планов громадье лет на 50. Надо что-то менять, надо входить во власть".

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина"

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина". Фото: предоставлено Надеждой Колесник

Своими идеями по развитию Приморья и, в частности, Уссурийска как конкурирующего города с Владивостоком, поделился Дмитрий Алексеев, генеральный директор сети магазинов цифровой техники "DNS Digital Store". По собственному опыту Дмитрий Алексеев знает, что для хорошего развития бизнеса должна быть конкуренция. Для развития населенного пункта необходима конкуренция с другим. Крупный предприниматель поддержал идеи и концепцию "Партии Роста", направленную на развитие экономики, и заинтересован в улучшении инвестиционного климата в Уссурийске. Своими мыслями он поделился на форуме "Люди Роста" с присутствующими местными предпринимателями, отметив, что партия ждет новых инициативных людей.

Они смогут присоединиться к команде и заявить о себе на предстоящих выборах в Думу УГО, запланированные на сентябрь.

1 / 5

Собравшиеся предприниматели, в свою очередь, задали интересующие их вопросы. К примеру, Алексей Иртегов поинтересовался, на какую возрастную категорию рассчитана партия и в чем заключается план Уссурийского отделения партии при подготовке к предстоящим выборам в Думу УГО. Марина Баринова задала вопрос, о чем должны договориться 26 депутатов, вошедших в Думу. Один из молодых предпринимателей, развивающих торговую сеть по продаже косметики, попросил менторскую помощь у более опытных наставников.

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина"

Первый политический форум "Люди Роста" прошел в Уссурийске на базе ландшафтно-исторического парка "Изумрудная долина". Фото: предоставлено Надеждой Колесник

В конце встречи модератор форума Максим Прокудин подвел итог: "Главная проблема всего Уссурийска заключается в том, что в нашем городе, по моему мнению, нет политической конкуренции, да и политики, как таковой, но как известно, все большое начинается с малого, и в этом смысле, рост — достижим".

"Результат таких встреч – заряд идей. Видно, что пришли неравнодушные люди, у многих есть какие-то проблемы и желание их решать. Встреча не прошла просто так. Видна проблема, что люди боятся политики. И мне кажется, что без первичного политического действия, связанного с муниципальными властями, сложно будет наладить жизнь, люди должны сами участвовать в том, что происходит вокруг них, и решать проблемы, которые их беспокоят.

Мы сегодня затронули много интересных тем от наводнения, газификации, дорог и т.д., это реально делать на местах", — подчеркнул Дмитрий Алексеев.

1559044800