Суммы меньше на 30%: жильцам раздают скидки на ЖКХ за 1 заявление
03:10
Штраф 5000 рублей: любителям ягод выписали серьезное предупреждение в апреле
25 апреля, 21:30
Всем, у кого карта "Мир", зачислят новые деньги с 25 апреля — перечень
25 апреля, 19:10
Без света останутся жители шести улиц Уссурийска 26 апреля
25 апреля, 18:45
Песчаная мгла окутала Владивосток - эксклюзивные кадры
25 апреля, 17:27
Жующий траву леопард попал на кадры фотоловушки в Приморье
25 апреля, 16:34
Еще порядка 900 домов железнодорожной слободы Уссурийска подключат к природному газу
25 апреля, 16:09
Честно и без прикрас: молодежь высказалась о работе депутатов в Уссурийске
25 апреля, 16:03
Около 40 литров крови сдали работники городской больницы Уссурийска
25 апреля, 15:57
Уссурийские каратисты с триумфом выступили на чемпионате ДВФО, взяв 21 золото
25 апреля, 15:20
Песчаная буря накроет Приморье в ближайшие часы
25 апреля, 14:07
Подмену сырья при производстве пельменей обнаружил Россельхознадзор Приморья
25 апреля, 13:30
Путешественники могут получить 3 млн за лучший фильм о Дальнем Востоке
25 апреля, 13:00
Вы будете облезлой собакой зимой, если в апреле забудете убрать шубу - 8 советов
25 апреля, 12:30
Лишь те, кому за 50, вспомнят эти картины из школьных учебников СССР - ТЕСТ
25 апреля, 12:20
У Михайловского муниципального района изменился статус 24 апреля, 14:46
Новое место отдыха хотят обустроить жители Уссурийска 24 апреля, 09:49
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10

Руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО проведет мастер-классы во Владивостоке

Кроме теоретической части мастер-класс фотографов также будет включать практическое занятие
19 октября 2018, 17:35 Общество
Руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО Василий Прудников предоставлено организаторами
Руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО Василий Прудников
Фото: предоставлено организаторами

Фотожурналист, автор и руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО Василий Прудников проведет серию мероприятий творческо-образовательного проекта "Поколение М". 23 октября в 19.00 в Большом ГУМе состоится его творческая встреча, а 24 октября в библиотеке "БУК" он вместе с многократным лауреатом премии World Press Photo Александром Лыскиным проведет мастер-классы для ребят в возрасте от 12 до 18 лет.

В ходе своей творческой встречи 23 октября Василий Прудников расскажет об истории участия российских и советских фотографов в самом престижном для фотожурналистов конкурсе World Press Photo, поделится профессиональными секретами и ответит на вопросы собравшихся. Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации по ссылке.

В рамках детского мастер-класса 24 октября, который начнется в библиотеке "БУК" в 12:00, Василий Прудников поделится с ребятами секретами профессиональной работы с фотографическим светом. Мастер-класс Александра Лыскина "Фотографируем Россию" будет посвящен созданию масштабных фотопроектов. Юные любители фотографии узнают про фотоэпопею о России с использованием различных фотографических жанров (художественной, документальной, репортажной, пейзажной и другой фотографии), когда множество отдельных фотографических изображений сплетаются в фотообраз великой страны с востока до запада и с севера до юга.

Кроме теоретической части мастер-класс фотографов также будет включать практическое занятие: мастера вместе с ребятами выйдут на улицы Владивостока на так называемую фотоохоту. Лучшие снимки участников впоследствии попадут в фотопроект "Поколение М: Live". Для участия в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/833770/.

Известный фотограф и руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО проведет мастер-классы во Владивостоке

Известный фотограф и руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО проведет мастер-классы во Владивостоке. Фото: предоставлено организаторами

Все эти мероприятия приурочены к открытию во Владивостоке выставки "Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955-2017", которая будет работать в Большом ГУМе с 24 октября по 14 ноября.

— Фотография в настоящее время пользуется повышенным интересом, особенно самый любимый её жанр среди зрителей – фотожурналистика. За то, что она отражает всю нашу жизнь, парадную, повседневную, спортивную, культурную, природные катаклизмы, военные и социальные конфликты – подобные выставки интересны абсолютно всем. "ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ. ФОТОГРАФИИ РОССИЙСКИХ И СОВЕТСКИХ ЛАУРЕАТОВ WORLD PRESS PHOTO 1955-2017" по праву считается одним из самых грандиозных и успешных проектов в издательской и выставочной деятельности мирового уровня. Во Владивосток она приедет впервые, благодаря замечательному проекту "Поколение М" от компании МТС, – поделился автор проекта "РУСС ПРЕСС ФОТО" Василий Прудников.

Известный фотограф и руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО проведет мастер-классы во Владивостоке

Известный фотограф и руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО проведет мастер-классы во Владивостоке. Фото: предоставлено организаторами

В экспозиции выставки – 559 фотографий 120 авторов. На снимках, которые увидят владивостокцы, – первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние полвека, сделанные ведущими отечественными фоторепортерами. Вход на выставку свободный. Выставка и просветительские мероприятия проекта проводятся при поддержке администрации города Владивостока.

Для справки:

Василий Прудников профессионально занимается фотографией с 1980 года. Создатель и руководитель Культурного проекта "РУСС ПРЕСС ФОТО". У Василия два фотографических образования: специально-техническое по фотоделу и высшее — спецотделение фотожурналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Преподает на курсах в Фотоцентре при Союзе журналистов.

Александр Лыскин, фотограф международного Фонда защиты животных IFAW, член Королевского фотографического общества Великобритании, член союза журналистов России.

Многократный победитель крупнейших международных фотоконкурсов для профессионалов: "World Press Photo", "Золотой глаз", "Золотая медаль"; "Interpressphoto", приз фирмы "Kodak" за лучшую цветную серию года; 3 место на фотоконкурсе UNESCO по окружающей среде, в котором участвовало 13000 фотографов из 144 стран мира. В России награжден "Серебряной Никой" за работы по экологии. Дважды обложки журналов с его работами были признаны лучшими обложками года (журналы "Огонек" и "Вокруг света").

О проекте "Поколение М"

"Поколение М" – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в "ВКонтакте" и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в "живые деньги" и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках "Поколения М" собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на 42 детские операции.

В творческую группу "Поколения М" входит больше 90 признанных мастеров: режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит и студия "Мельница", студия "Непоседы", певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и другие. Победители конкурсов "Поколение М" получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами.