Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
09:00

Бесплатно посещать стадионы Уссурийска школьники будут и на следующих летних каникулах

Мониторинг посещаемости спортивных объектов провели в администрации УГО
20 сентября 2018, 10:50
Политика
Зарядка на стадионе Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Зарядка на стадионе
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В течение двух летних месяцев администрация Уссурийска разрешила бесплатное посещение стадионов юным уссурийцам в возрасте до 14 лет. Управление по делам молодежи, физической культуры и спорту занялось мониторингом посещаемости и о результатах рассказало депутатам Думы УГО, сообщает ИА UssurMedia.

О результатах проведенных наблюдений депутатам комиссии рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Павел Пригородов. Три городских стадиона ("Городской", "Локомотив", "Патриот") за два месяца посетили 4 814 юных горожан. Как выяснилось, по посещаемости на первом месте оказался стадион "Локомотив", за ним следует "Городской" и "Патриот".

Но статистика меняется, когда речь идет об общей численности. На стадионы пришли почти 35 тысяч человек. И в этом случае лидером стал "Патриот". Кстати, стадион "Патриот" жители округа больше всего посещали и в 2017 году. Здесь занимались более 14 тысяч человек.

В управлении выявили незначительный прирост посещаемости на 2,20%, но для депутатов было важно не столько количество посетивших стадионы, а сам факт бесплатного посещения. Даже этот небольшой процент сказывается на летней занятости детей.

Акцию по бесплатному посещению спортивных объектов было решено продолжить в каникулы 2019 года.

195193
117
92