Уличные танцы практикуют уссурийцы вечерами в свой уикенд

Фоторепортажи

Уличные танцы практикуют уссурийцы вечерами в свой уикенд

Общество

17.09.2018

Каждую субботу Уссурийск на несколько часов погружается в ритмы . Участники студии "Априори" выходят в город и начинают не просто танцевать, но и учить всех желающих простым движениям. Обычно каждый уличный танец это всегда импровизация, которая основана на базе сразу нескольких стилей: хастл, кизомба и аргентинское танго. Как рассказали впечатленные горожане корр. ИА UssurMedia, "сразу пуститься в пляс не готовы, опыта нет да и опозориться не хочется", но вот в зал придут обязательно.

Участники студии социального танца "Априори" вот уже несколько месяцев штурмуют улицы Уссурийска. По субботам уссурийцы собираются около МЦ "Горизонт", включают музыку и начинают танцевать. Опыта у них предостаточно, ведь каждый из них уже овладел несколькими стилями социального танца. Хастл, кизомба и аргентинское танго — три кита, благодаря которым танцоры могут успешно импровизировать на глазах у изумленных зрителей.

Социальный танец – это танец, где люди общаются через движения, пластику. Когда ты танцуешь, ты погружаешься в свои мысли, в мелодию, движения, вокруг будто ничего не существует. У нас практикуют только парные танцы, основанные на импровизации и концепциях "ведения/ведомости" и "взаимодействии". В среднем постоянный состав коллектива – это человек 20-30, — рассказала руководитель студии социального танца "Априори" Ольга Дорохова.

Впечатленные зрители от такого в восторге, правда, присоединиться не все готовы, точнее, готовы, но только единицы.

— На самом деле ребята большие молодцы, хочется смотреть и смотреть. Однако участвовать я пока стесняюсь, на фоне таких профи не хочется показаться неуклюжей, но в зал приду с радостью и мужа приведу. В мечтах уже также отжигать на улице, — поделилась Ирина, жительница Уссурийска.