Жители уссурийской многоэтажки по-домашнему отметили День города и юбилей ТСЖ

Фоторепортажи

Жители уссурийской многоэтажки по-домашнему отметили День города и юбилей ТСЖ

Общество

8.09.2018

Музыка и смех детей не смолкали во время праздника, организованного во дворе дома на улице Ленина в Уссурийске. Сегодня, 8 сентября, два важных события слились в одно большое торжество для жителей этой многоэтажки. При поддержке администрации УГО здесь отметили День города и 15-летие ТСЖ "Монолит". Для детей была подготовлена развлекательная программа с участием аниматоров, среди взрослых подарками отметили самых активных жителей, а затем всех ждал свежеприготовленный плов, сообщает корр. ИА UssurMedia.

– 12 лет я работаю председателем ТСЖ "Монолит", и уже третий раз мы отмечаем юбилей. Праздники у нас вообще проходят регулярно, потому что двор очень дружный. Не так давно отметили День соседей. Очень часто нам помогает проводить такие мероприятия администрация УГО. Сегодня они пригласили к нам сказочных персонажей и диджея. Мы, в свою очередь, купили подарки и готовим плов во дворе дома, – рассказал председатель ТСЖ "Монолит" Василий Щелчков.

О том, что двор живет дружно, можно понять, побывав в спортивно-оздоровительном "подвальчике", как его называют сами жильцы. Здесь есть спортивный зал с тренажерами, стол для настольного тенниса, бильярд, библиотека и игровая комната для детей.

Поздравила жителей дома и главный специалист первого разряда управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа Татьяна Беркетова. Представитель муниципалитета поблагодарила Василия Щелчкова за его работу, а также поздравила родителей и детей с началом учебного года.

Как и положено, праздник не обошелся без подарков. Ими наградили жильцов дома, которые облагораживают территорию на добровольных началах.

А в гости к детям в этот день приехали чеширский кот и Алиса из страны чудес. Они играли, танцевали вместе с ребятами, загадывали загадки и маленьким, и взрослым жителям дома, и, конечно же, дарили участникам праздника призы.