От сглаза, нечисти и болезней: где и как хранить освящённые веточки вербы
20:10
Массовое повышение зарплат ждет россиян с 1 мая: кому точно прибавка и сколько
19:10
25 апреля воду отключат в одном из сел Уссурийского городского округа
18:30
Транспортные полицейские Уссурийска стреляли и спасали раненых в рамках учений
18:20
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Дожди и резкое потепление: погода на выходные в Приморье
17:41
Военный эшелон появится 9 мая на центральной площади Уссурийска
17:39
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:25
Юные модели из Уссурийска привезли короны со Всероссийского конкурса красоты
16:23
Золотистый стафилококк обнаружили в рыбьих молоках ветеринары Приморья
16:11
Чемпионат профмастерства "Абилимпикс" стартовал в Уссурийске
15:10
Конкурс "Золотое перо Приморья – Открытие" - творческий экзамен для начинающих медийщиков
15:00
У Михайловского муниципального района изменился статус
14:46
С 1 сентября вводятся новые меры поддержки многодетных семей в Приморье
13:50
У Михайловского муниципального района изменился статус 14:46
Новое место отдыха хотят обустроить жители Уссурийска 09:49
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10

Безопасность школ и детских садов Уссурийска не вызывает сомнения

В администрации округа обсудили проверку готовности к новому учебному году и антитеррористическую безопасность
25 августа 2018, 12:15 Общество
Заседание комиссии пресс-служба администрации УГО
Заседание комиссии
Фото: пресс-служба администрации УГО

В администрации округа прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Уссурийского городского округа. В нем приняли участие представители ОМВД, ФСБ, МЧС, ФГКУ "7 отряд ФПС по Приморскому краю", начальники структурных подразделений администрации, руководители предприятий и учреждений округа, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на администрацию УГО.

Основной темой заседания стала выработка дополнительных мер антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения массовых мероприятий в сентябре текущего года.

Присутствующие обсудили вопросы обеспечения безопасности горожан на избирательных участках во время проведения выборов губернатора Приморского края. Начальник полиции ОМВД России по городу Уссурийску Сергей Абрамов отметил, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверки зданий, где будут располагаться избирательные участки, на предмет технической укрепленности, антитеррористической безопасности. "Произведен расчет сил и средств, задействованных на обеспечение охраны общественного порядка в период подготовки и проведения единого дня голосования", – подчеркнул Сергей Абрамов.

Особое внимание было уделено безопасности образовательных учреждений Уссурийского городского округа. Специалисты управления образования администрации УГО, Ростехнадзора, Госпожнадзора и ГОиЧС, ОМВД России по городу Уссурийску провели приемку готовности всех детских садов и школ к новому учебному году. Заместитель начальника управления образования Елена Гончарова отметила, что абсолютно все образовательные учреждения имеют паспорта антитеррористической защищенности.

"В ходе проверок нарушений, препятствующих образовательному процессу, выявлено не было. Здания оснащены системами автоматической пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения, системами видеонаблюдения и тревожной сигнализации, – отметила Елена Гончарова. – Преподавательский состав учреждений прошел соответствующий инструктаж, в рамках учебной программы с детьми также будут проводиться тренировки, направленные на повышение бдительности".

В ходе заседания выступили руководители частных образовательных учреждений, которые рассказали о состоянии безопасности в зданиях. Они отметили, что частные объекты также оснащены видеокамерами, оборудованы тревожными кнопками, в учреждениях организован контрольно-пропускной режим, регулярно проводится проверка подвалов, чердаков и подсобных помещений.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УГО ГУ МЧС России по Приморскому краю Леонид Лю напомнил присутствующим, что в 2019 году запланированы 200 проверок, из них большая часть будет проходить на объектах образования, культуры и спорта. "Я обращаю внимание, что к проверкам надо подготовиться заранее, установить рейтинг проблем и принять все необходимые меры для их устранения".

В ходе заседания антитеррористической комиссии был рассмотрен вопрос организации взаимодействия при проведении пожарно-тактических занятий и учений на объектах социального значения, розничной торговли и общественного питания, расположенных на территории УГО.

Заместитель начальника ФГКУ "7 отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю" Дмитрий Попов, рассказал, что в ходе учений отрабатываются навыки при тушении пожаров, проверяется степень готовности руководства и обслуживающего персонала учреждений к реагированию на возможные ситуации, связанные с загоранием.

"Сотрудники 7-ого отряда проверяют работоспособность автоматических пожарных сигнализаций, системы оповещения, как проводится процесс эвакуации, умеет ли персонал пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также уровень взаимодействия администрации объекта с пребывающими к месту пожара подразделениями", – отметил Дмитрий Попов.

На заседании был рассмотрен ряд других вопросов, среди которых усиление контроля за пассажиропотоком и антитеррористической защищенностью объектов транспортной инфраструктуры Уссурийского городского округа.

Подводя итог, члены комиссии решили, что работа по приведению объектов в соответствие с требованиями в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности будет продолжена.

Напомним, заседания антитеррористической комиссии при администрации Уссурийского городского округа проводятся ежеквартально, начиная с 2007 года.