Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
15:27
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Способ тушения пожаров в 25-этажных высотках протестировали огнеборцы Приморья
13:58
Житель Уссурийска подозревается в избиении своего отца до смерти
13:45
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19

Новая городская котельная будет отапливать часть жилых домов Уссурийска

Тепло от нее пойдет в дома, которые ранее отапливал Кислородный завод
16 августа 2018, 12:50
Общество
Модульная котельная razional.ru
Модульная котельная
Фото: razional.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Строительство новой котельной потребовалось в виду того, что Кислородный завод Уссурийска не сможет отапливать жилые дома и здания иной направленности, подключенные к заводской котельной. Это стало известно на одном из заседаний штаба по подготовке к отопительному сезону. Монтаж модулей планируют начать в сентябре, подготовительные работы для того, чтобы "посадить" котельную на запланированной территории уже проведены. Установлены электрические опоры, сотрудник МУП "Уссурийск-Водоканал", сообщили корр. ИА UssurMedia в УМУПТС.

Как рассказал главный инженер ОАО "Кислород" Степан Пелепчук, о том, что котельную планируют выводить из эксплуатации, городские власти уведомили еще в мае 2015 года. Тогда завод планировал переходить на отдельное отопление каждого цеха с помощью бойлерных. Приходилось нести большие расходы в связи со значительными теплопотерями.

Однако в тот момент администрация УГО не была готова ни технически, ни финансово осуществить запуск еще одной котельной. Было решено, что кислородный завод продолжит снабжать теплом дома и здания, которые заведены на эту котельную. В этом году руководство ОАО "Кислород" известило, что не сможет отапливать жилой фонд.

Сейчас уже выбрано место для сооружения модульной котельной, недалеко от кислородного завода.

"Уже проведены все подготовительные работы. Установлены электрические опоры, по которым будет поступать электричество в котельную. Проложены водопроводные трубы, готовится основание для "посадки" здания котельной. Как только они поступят в Уссурийск, начнется монтаж. Предположительно, это должно произойти в сентябре", — рассказал главный инженер УМУПТС Евгений Шемчук.

Перевод части жилых домов и магазина планируют завершить до начала отопительного сезона, чтобы провести пробный запуск, выявить возможные проблемы. Жители этих домов Уссурийска не должны остаться в холодное время года без тепла.

195193
117
91