Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
13:32
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Евгений Корж встретился с руководством и студентами Школы педагогики ДВФУ в Уссурийске

На встрече обсудили престиж профессии учителя и будущую карьеру в родном городе
7 августа 2018, 14:20
Общество
Встреча Евгения Коржа с выпускниками школ, их родителями и директорами пресс-служба администрации УГО
Встреча Евгения Коржа с выпускниками школ, их родителями и директорами
Фото: пресс-служба администрации УГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

6 августа прошла встреча главы администрации УГО Евгения Коржа с вновь назначенным директором филиала ДВФУ в Уссурийске Оксаной Мартыненко и ребятами, поступившими на первый курс Школы педагогики. На встрече также присутствовали родители выпускников и директора школ, в которых обучались ребята, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на администрацию УГО.

Евгений Корж поздравил первокурсников с поступлением в университет, пожелал им успешно закончить вуз и пополнить ряды уссурийских педагогов.

"Очень приятно, когда наши дети не покидают родной город, а поступают в местные учебные учреждения. Будем ждать их в школах Уссурийского городского округа. Со стороны администрации мы сделаем все возможное, чтобы ребята остались в Уссурийске и продолжали свою деятельность на благо округа", – отметил Евгений Корж.

Выпускники школ, поступившие в школу педагогики ДВФУ

Выпускники школ, поступившие в школу педагогики ДВФУ. Фото: Фото: предоставлено пресс-службой администрации УГО

Директор Школы педагогики Оксана Мартыненко отметила, что в этом году среди абитуриентов филиала ДВФУ большинство – уссурийцы, и у многих из них очень высокие баллы ЕГЭ.

"В настоящее время завершен первый этап зачисления в Школу педагогики, всего ожидается поступление 250 человек. Престиж учительского труда с каждым годом повышается. Судя по портфолио ребят, они осознанно выбирают профессию педагога. У выпускников большие достижения по предмету, который они собираются преподавать", – отметила Оксана Олеговна.

Она также рассказала, что со следующего года в Школе педагогики полностью перейдут на пятилетний план программы, то есть студенты будут обучаться по двум профилям. "Это существенно повысит востребованность и профессиональную мобильность педагогов. Также в будущем планируем открыть факультет дополнительных педагогических профессий, где студенты смогут получать такие квалификации, как методическая, управленческая, и специализацию педагога дополнительного образования", – отметила Оксана Мартыненко.

Директор Школы педагогики подчеркнула, что город Уссурийск считают педагогической столицей Приморья. В школах округа очень развита система наставничества, качественно организована практика студентов. У директоров образовательных учреждений к пришедшим после института педагогам особое отношение, они постоянно оказывают поддержку молодым специалистам.

Выпускница средней школы №30 Анастасия Слукина решила продолжить в семье династию учителей, поступив в Школу педагогики. "Мне очень нравится эта профессия, моя бабушка преподавала русский язык, мама сейчас ведет уроки математики и информатики. Я выбрала направление иностранных языков, так как давно увлекаюсь ими. Думаю, учеба в университете будет интересной. Окончив вуз, планирую вернуться в родную 30 школу", – отметила первокурсница.

Отметим, в этом году в Школе педагогики ДВФУ в городе Уссурийске завершили обучение 325 человек, 170 из них получили дипломы с отличием.

194356
117
91