Грибной день в Уссурийске: сыроежки раскупают с прилавка за час

Фоторепортажи

Грибной день в Уссурийске: сыроежки раскупают с прилавка за час

Общество

19.07.2018

Грибной сезон начался, и толпы грибников бродят по лесам близ Уссурийска в поисках богатого урожая, которым охотно делятся за определенную плату. На продовольственной ярмарке пока только на нескольких прилавках можно прикупить к столу грибов, но продавцы напоминают, что стоит поторопиться, ведь к полудню весь урожай раскупают. 100 рублей – такова цена на грибочки за кг, однако есть и специальное предложение – 400 рублей за полное ведро. О том, что и почем можно купить у побывавших в грибном царстве, узнал корр. ИА UssurMedia.

1 / 3

Грибной сезон в Уссурийске только набирает обороты, а отбоя от покупателей уже нет, ведь кто же откажется от лесного деликатеса. На прилавках продовольственной ярмарки пока только сыроежки, да и тех мало, но это далеко не предел замечают грибники, ведь сезон только начался. Цена на "ходовой" товар на сегодня 100 рублей за кг и 400 рублей за полное ведерко. К полудню грибов уже как не бывало, поэтому тем, кто хочет купить маслят стоит приходить с самого утра на центральную площадь к ярмарочным павильонам.

1 / 2

Как рассказали продавцы, за час-два "охоты" можно набрать доброе лукошко грибов, однако стоит помнить о правилах собственной безопасности при нахождении в лесу и, конечно же, освежить свои знания о съедобных и несъедобных грибах.