Более 20 протоколов составили лесничие Приморья на посетителей лесов
15:55
Медкнижки проверят у работников пищеблоков в школах Приморья
14:58
В Приморье прошли госэкспертизу шесть новых дамб. Идет поиск финансирования
13:14
Ветеранов органов внутренних дел РФ чествовали в транспортной полиции Уссурийска
13:04
Выставка малоэтажного строительства "уСТРОИМ пикник" пройдет в Приморье 18 мая
12:45
Стартап на 3 миллиона: бизнесмены могут побороться за деньги от государства
12:30
Вы родом из лихих 90-х, если помните 10/10 фактов об ушедшей эпохе - ТЕСТ
12:20
Зараженные хризантемы привезли из Китая в Приморье
11:57
Более тысячи тонн свежей клубники из Китая и Египта ввезено в Приморье
11:00
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
11:00
Лесной пожар ликвидируют при помощи спецтехники в селе Уссурийского округа
10:44
Военные коммунальщики Приморья провели осенние осмотры военных городков
10:10
Уличное освещение решено провести в отдельные районы Уссурийска
10:08
Эксперты о 40 мертвых дельфинах, найденных на побережье Кубани
09:50
В Уссурийске сотрудники полиции и ветераны МВД почтили память погибших коллег
09:47
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01
Ряд важных вопросов обсудили председатели Дум муниципалитетов Приморского края 13 марта, 13:28

Сами удивляемся, как все успеваем: семья из Уссурийска считает, что много детей не бывает

В День любви, семьи и верности расскажем о большой и дружной семье полицейских Киселевых
8 июля 2018, 13:25 Общество
Семья Киселевых из архива семьи Киселевых
Семья Киселевых
Фото: из архива семьи Киселевых

Супруги Киселевы из Уссурийска служат в полиции. Вместе их свела работа. Молодая сотрудница Первореченского отдела полиции Юлия приехала в учебный центр на подготовку, обычно туда направляют всех сотрудников, поступающих на службу в полицию. Тогда еще там готовили милиционеров. В это время из уссурийского отдела в центр приехал бравый десантник Дмитрий Киселев. Пройти мимо блондинки с голубыми глазами было невозможно. Познакомились, стали общаться и уже через 4 месяца решили больше не расставаться. Сегодня у четы Киселевых трое детей, и вместе они уже 18 лет. Как сохранить на протяжении многих лет любовь и уважение, супруги рассказали корр. ИА UssurMedia.

"Я мечтала о белом платье, красивой свадьбе, все так и получилось, несмотря на то, что предложение мой будущий муж сделал через несколько месяцев после знакомства. Да и сама подготовка прошла быстро. Мечты совпали с реальностью", — делится Юлия Александровна.

Семья Киселевых

Семья Киселевых. Фото: из архива семьи Киселевых

После свадьбы Юля переехала в Уссурийск, ведь супруг работал в местном отделе милиции, а через год в семье появилась Софья. Сейчас дочери 17 лет, она первая мамина помощница во всем. Как старшая сестра она успевает и за братьями присмотреть, а как ученица поучаствовать в различных конкурсах и фестивалях. Сейчас отдыхает в детском центре "Океан". Эта путевка стала наградой за экологический проект.

"Я против того, чтобы записывать ребенка в многочисленные кружки, мы смотрели, чем ей нравилось заниматься. Сначала ходили на танцы, даже выступали, но потом ансамбль сменил место дислокации, и, учитывая наш график работы, мы не смогли продолжить занятия. Однако заметили, что Соня много рисует. Мы отправились в Детскую художественную школу, но так нам еще не было 10 лет, не взяли. Мы все-таки туда поступили и уже окончили ее с красным дипломом", — рассказала Юлия Киселева.

За это время дочь успела побывать в Санкт-Петербурге, ее картина заняла призовое место во Всероссийском конкурсе, в прошлом году участвовала в составе школьной команды в Президентских играх для школьников, защищали честь Приморского края. В этом году ее ждут новые испытания — поступление в вуз. Поэтому все свободное время Соня посвящает учебе.

Соня Киселева

Соня Киселева. Фото: из архива семьи Киселевых

Самому младшему члену семьи Макару, чуть больше двух лет, средний – Глеб — окончил третий класс. Когда Юлия ждала второго ребенка, дочь даже на УЗИ с ней ходила, чтобы узнать, сестренка будет или братик. Девочка очень хотела, чтобы в семье появилась подружка. Тогда даже расстроилась немного, но сегодня вспоминает ту ситуацию шутя. Глеб был беспокойнее, чем дочь, чаще болел, и бессонных ночей стало больше. Тогда Юлии пришлось нелегко, уставала, помочь в это время было некому. Бабушки – далеко, муж практически днем и ночью был на работе. В то время Дмитрий работал в отделе уголовного розыска, а там не считаются со временем. В любое время могло произойти задержание подозреваемого или надо было мчаться на место преступления.

Семья Киселевых любит путешествовать

Семья Киселевых любит путешествовать. Фото: из архива семьи Киселевых

Выручала дочь, она могла и покормить брата, и погулять с ним. Видимо, пример старшей сестры сейчас действует на Глеба, теперь и его можно попросить присмотреть за младшим братом. Глеб старается не отставать в учебе от старшей сестры-отличницы. "Помощь и поддержка важна от родителей в любом деле, поэтому, если требуется вместе разбираем уроки", — говорит Юлия Александровна.

В семье Киселевых так повелось с самого начала: на праздник — вместе, на даче что-то высаживают все вместе и, конечно, путешествуют всей семьей. Юлия говорит, что всегда чувствует поддержку мужа. Однажды она попала в больницу накануне новогодних праздников, в это время детей нужно было собрать на утренники. Папа справился на отлично: успел и в детский сад, и в школу. При этом даже смекалку проявил, когда понял, что как мама дочери косы заплести не сможет, отправился вместе с ней в парикмахерскую.

Юлия Киселева с сыном

Юлия Киселева с сыном. Фото: из архива семьи Киселевых

Да и сейчас ритм жизни в семье Киселевых подходит под лозунг: "Все успеть". Ранний подъем, мама кормит завтраком и убегает на работу, в обед снова прибегает, а вечером надо еще успеть с детьми погулять. В учебный сезон добавляются кружки, секции, и тут без плана-графика не обойтись. Часть обязанностей забирает на себя глава семейства. Работа у полицейских бывает и в праздники, и в выходные, к тому же приказ есть приказ. К примеру, когда проходили выборы президента России, супруги вдвоем дежурили на избирательном участке. Но руководство пошло навстречу и разрешило выбрать участок недалеко от дома. Поэтому Юлия работала в день, Дмитрий стоял на посту ночью.

"Мы любим путешествовать, исколесили весь Приморский край, а недавно решили побывать в Анапе, в тот же год, как Крым стал "наш", побывали и там. Природа там необыкновенная, и люди радушные, — отметила Юлия.

Куда направятся в следующий раз, обсудят на семейном совете. У Киселевых это уже традиция — все важные решения принимать сообща, дать возможность и детям высказать свое мнение.

"Хотим, чтобы они выросли счастливыми. Хотим, чтобы дело нашли по душе и были успешны в работе, чтобы окружали их надежные друзья и семьи построили крепкие. Вот вы спрашивали о трудностях, говорили о разводах, а в нашем окружении у друзей все семьи большие и дружные, и трое детей – норма. Когда у нас появился Макар, были счастливы, чего и всем желаем", — поделились супруги Киселевы.

1531045544