Цвет настроения - радужный: для жителей микрорайона Уссурийска устроили праздник

Фоторепортажи

Цвет настроения - радужный: для жителей микрорайона Уссурийска устроили праздник

Бизнес

4.07.2018

Самый молодой и экологичный микрорайон Уссурийска отметил день рождения. В воскресенье в Радужном собрались сотни жителей городского округа. За несколько лет праздник одного микрорайона стал чуть ли не общегородским. Весело проводили время не только его жители, но и гостимикрорайона. Одна семейная пара призналась, что специально приезжает на праздник вместе с внуками, чтобы они поучаствовали в конкурсах, порезвились на батутах и подышали чистым воздухом. В этот день организаторы праздника в Радужном для детей придумали массу развлечений: от квеста "Семицветик" по микрорайону до музыкальных и игровых конкурсов. Ребята смогли поучаствовать в розыгрышах и получить кусок вкусного "радужного" пирога. Впрочем, по кусочку получили и участники викторины, правильно ответившие на вопросы о названии первой улицы микрорайона, количестве улиц и другие. Участники праздничной программы покидали сцену только с пирогами в руках. Подарки как из рога изобилия сыпались на участников лотереи, конкурсов. Каждый из пришедших мог зарегистрироваться и принять участие в главном розыгрыше программы — выиграть бытовую технику, сообщает корр. ИА UssurMedia.

В этот день в гостеприимном Радужном столы ломились от угощений. Выпечкой от КФХ "Нива" смогли насладиться все участники празднества. Румяные пироги с начинкой можно было попробовать на бесплатной дегустации, а оптом приобрести их домой. На что способны пекари предприятия, можно было увидеть тут же на демонстративной фотозоне, где были представлены музыкальные инструменты, испеченные искусными хлебопеками. Было вдоволь угощения и для любителей плова и шашлыков.

На улицах микрорайона разместились мастера прикладного искусства, очаровав гостей и жителей микрорайона своими работами. Мальчишки и девчонки наперебой стремились посидеть за рулем и нажать на клаксоны ретроавтомобилей, а родители запечатлеть этот момент.

Будущие жильцы могли в этот день познакомиться с планировкой квартир, оценить вид из окна и получить скидку на стоимость жилья в 10%. Ведь у микрорайона большие планы по развитию. Здесь планируют построить поликлинику и школу, культурный центр и выставочный комплекс, церковь. Жилая территория составляет 200 га. Уже в этом году у жителей микрорайона Радужный появилось немало достижений: решился вопрос с субсидией по газоснабжению, квартплата у жителей стала одна из самых низких в округе, появился собственный автобусный маршрут, сообщает ИА UssurMedia.