На танцы 50+ в Уссурийске бабушки пришли вместе с внуками

Фоторепортажи

На танцы 50+ в Уссурийске бабушки пришли вместе с внуками

Общество

28.06.2018

В Уссурийске дан старт танцевально-развлекательному проекту "Летние вечера 50+", и, несмотря на ограничения в возрасте, на праздник пришли все желающие. От мало до велика — уссурийцы пустились в пляс в городском парке, так как устоять спокойно под легендарные ретро-хиты 80-х было сложно. Отсутствие танцевальных навыков не причина оставаться дома, ведь на площадках работали мастер-классы, народные караоке и даже настольные игры. Теперь каждую среду и на протяжении всего лета с 18.00 до 20.00 часов жители и гости города смогут потанцевать, спеть и даже поиграть на свежем воздухе, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 3

При поддержке администрации Уссурийского городского округа клубные объединении города дали старт проведению проекта "Летние вечера", который направлен на жителей элегантного возраста — от 50 и выше. Однако, несмотря на ограничения в возрасте, в Уссурийске на открытии с большим удовольствием поучаствовали и более молодые жители города. Единый старт для уссурийцев элегантного возраста был дан вчера, 27 июня.

1 / 5

"Земляне", "Ласковый май" и "Руки вверх" — вокалисты заводили публику хитами 80-х, однако в стороне не остались и хореографы – простые и ритмичные движения за профессионалом повторял каждый третий присутствующий. Помимо танцев уссурийцы смогли и сыграть в шашки с президентом федерации русских шашек Уссурийска Галиной Желудковой.

1 / 3

Как отмечают организаторы, идея не была спонтанной, так как подобную практику еще в прошлом году опробовали на базе приморской столицы. Танцевальные вечера для горожан во Владивостоке стали популярны, именно поэтому проект добрался и до Уссурийска.

После проведения праздника в Instagram редакции UssurMedia появилось много положительных отзывов. В частности, горожане отметили, что "Летние вечера" — это отличная идея отдыха как для зрелого поколения, так и для молодежи.

1 / 2

Напомним, "Летние вечера в парке 50+" – это насыщенная программа с участием танцевальных, вокальных коллективов, духового оркестра и отдельных вокалистов. Каждый вечер имеет свою направленность и тематику – песенный, танцевальный, цыганский, русский, в том числе ориентированный на календарь событий и дат. Кроме танцев участников вечеров ждут викторины и конкурсы самодеятельности, народное караоке, настольные игры.

1 / 4

Справка. "Летние вечера в парке 50+" – одно из мероприятий дорожной карты "Старшее поколение". Она разработана специалистами ПЦСОН совместно с некоммерческой организацией "Родные люди" в рамках исполнения поручений президента Владимира Путина и "Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года".

Главный смысл документа – создание условий для активного, здорового долголетия пенсионеров Приморского края. Дорожной картой предусмотрено развитие клубов для старшего поколения на базе муниципальных учреждений культуры и спорта, медицинских организаций, а также ряд мероприятий и акций.