Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Полиция Уссурийска проверила воинские части на наркотики
15:28
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15

К сельским жителям врачи Уссурийска будут приезжать на новом автомобиле скорой помощи

Специализированный транспорт – подарок станции СМП от спонсоров
28 июня 2018, 09:55
Общество
Александр Федейкин принимает подарок предоставлено пресс-службой администрации УГО
Александр Федейкин принимает подарок
Фото: предоставлено пресс-службой администрации УГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В селах Уссурийского округа будет работать новый автомобиль скорой помощи, который подарили спонсоры СМП Уссурийска. Автомобиль высокой проходимости оборудован современной техников и видеорегистратором, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на администрацию Приморского края.

Автопарк службы скорой медицинской помощи Уссурийского и Спасского городских округов пополнился новыми автомашинами. Специализированный санитарный транспорт – подарок спонсоров, двух социально ответственных компаний региона – ООО "Ратимир" и сеть супермаркетов "Фреш 25".

В каждой машине установлен дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование. Также автомобили класса "В" оснащены системами видеорегистрации, сейфом для хранения лекарственных препаратов, дополнительными приборами отопления, системой кондиционирования.

Как отмечает главный специалист департамента здравоохранения по развитию службы скорой медицинской помощи края, главный врач СМП Уссурийска Александр Федейкин, комплектация автомашин позволяет проводить необходимые манипуляции и оказывать медицинскую помощь прямо во время транспортировки пациента.

"Машины подобного класса всегда востребованы в “скорой”. Очень рады, что одна из машин распределена нам", – говорит главврач.

Он отмечает, что новая машина будет работать на вызовах в селах Уссурийского городского округа.

"Наша станция, помимо самого Уссурийска, обслуживает еще более 30 населенных пунктов – сел, которые входят в состав городского округа. Машина высокой проходимости, как раз для сельских дорог", – подчеркивает Александр Федейкин.

Главный врач Спасской городской больницы Светлана Забудская признается, что на ее практике это впервые, когда в социальных проектах участвует бизнес.

"Машина скорой медицинской помощи нам крайне необходима, и мы благодарны спонсорам за такой подарок. Машина в ближайшее время заступит на дежурство и будет спасать жизни людей", – говорит главный врач.

Она подчеркивает, что у "скорой" Спасска радиус обслуживания большой и машина будет задействована практически круглосуточно.

"Мы обслуживаем около 40 тысяч населения. На сегодняшний день в автопарке – пять автомашин, одна из них реанимобиль, который постоянно курсирует по маршруту Спасск-Дальний – Владивосток, транспортируя пациентов на третий уровень оказания медпомощи – в Региональный сосудистый центр, перинатальный центр и другие медучреждения. Поэтому подарок будет задействован максимально", – говорит Светлана Васильевна.

Напомним, что в мае этого года компания "Приморский уголь" также закупила для приморского здравоохранения три современных реанимобиля. Автомобили класса "С" теперь используются для транспортировки и эвакуации тяжелобольных пациентов, в том числе и тех, которые доставляются санитарной авиацией.

Вручая ключи от новых машин скорой помощи представителям Центра медицины катастроф, глава Приморья Андрей Тарасенко тогда заявил, что жители края должны получать качественную, оперативную и доступную медицинскую помощь – это одна из важнейших задач. Руководитель региона подчеркнул, "важно, когда крупные компании, представители бизнес-сообщества в регионе не только успешные, но и социально ответственные".

194356
117
91