Выпускники Уссурийского суворовского училища в последний раз прошли строем по плацу

Фоторепортажи

Выпускники Уссурийского суворовского училища в последний раз прошли строем по плацу

Общество

22.06.2018

В Уссурийском суворовском военном училище прошел выпускной. Из стен учебного заведения в этом году с аттестатами вышли 62 учащихся, которые решили посвятить свою дальнейшую карьеру службе Родины. В последний раз 5-я рота прошла строем по плацу, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Из 62 выпускников двое окончили училище с отличием, еще семеро удостоены медали за особые успехи в учебе. Выпуск ребят прошел по всем сложившимся традициям. Перед 5-й ротой строем промаршировали младшие курсы, а знаменная группа передала будущим 11-классникам знамя училища.

— Впереди у вас ответственная, полная испытаний жизнь, в училище вам привили чувство верности к кадетскому братству, и пусть оно объединяет вас всю жизнь. Училище стало для вас Вселенной знаний, источником патриотизма и уютным домом, храните обычаи нашего народа, следуйте советам ветеранов, — зачитал обращение министра обороны Сергея Шойгу представитель штаба материально-технического обеспечения Министерства обороны РФ Евгений Выскребенцев.

Выпускники выслушали напутствие руководства училища и родителей. Перед ними владение оружием продемонстрировала группа рукопашников. Со словами "вы мой самый любимый учитель" выпускники подарили букеты цветов педагогам.

Впереди у выпускников серьезные испытания: они разъедутся по стране, чтобы поступить в вузы, которые выбрали для дальнейшей учебы. А уже 5 июля порог училища перешагнут "новенькие" — мальчишки-пятиклассники, чьей мечтой было стать суворовцами.

Справка: ФГКОУ "Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации" было создано в 1943 году в городе Курске. В 1957 году в соответствии с решением Совета Министров СССР училище передислоцировали на Дальний Восток в Ворошилов (Уссурийск) и переименовали в Дальневосточное (с 1964 года – Уссурийское) суворовское военное училище. Основная образовательная программа училища интегрирована с дополнительной общеразвивающей программой, имеющей целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной службе. Прием в училище ведется на базе начального общего образования. В училище принимаются мальчики в возрасте 10-11 лет, окончившие начальную школу.