Степ, танго и народный хоровой вокал показали творческие коллективы Уссурийска

Фоторепортажи

Степ, танго и народный хоровой вокал показали творческие коллективы Уссурийска

Общество

13.05.2018

"Мы смотрим в будущее" — такого девиза придерживаются все участники клубных формирований молодежного центра "Горизонт" в Уссурийске. Саморазвитие, достижение новых высот везде и во всем – то главное, что объединяет артистов. Многие из них приходят совсем маленькими детьми, а спустя время благодаря своему труду и наставлениям опытных руководителей становятся лауреатами и даже обладателями Гран-при различных краевых, региональных, всероссийских и даже международных фестивалей, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 3

11 мая в МЦКД "Горизонт" выступили опытные и начинающие, образцовые и народные творческие коллективы, которые творят в стенах этого молодежного центра. Отчетный концерт юные артисты ждали с нетерпением. Несмотря на возраст, они уже много добились в творчестве, но, как отмечают их руководители, все самое лучшее у них еще впереди.

1 / 3

В этот день дебютантами концерта стали студия вокала Cappuccino, танцевальная студия "Инфинити", студия танца "Каблучок" и студия вокала "Ультрамарин". Воспитанники этих коллективов только делают свои первые шаги в творчестве, и именно поэтому им как никогда была нужна поддержка зрительного зала. К слову, поддержать ребят пришли как родственники и друзья, так жители и гости города, неравнодушные к творчеству.

На сцене молодежного центра выступили и заслуженные коллективы, в их числе образцовый хор русской песни "Славица" и народный казачий хор "Гайда", которые уже много лет хранят и развивают народное творчество в Уссурийске.

1 / 3

Как сказал в одном из интервью Дмитрий Кутавой, участник казачьего хора "Гайда": "Надо почитать историю предков, воспринимать традиции, нести культуру в массы, чем мы и занимаемся".

Сегодня приморские казаки вместе другими национальными диаспорами Приморья ведут большую общественную и патриотическую работу среди молодежи, привлекая все больше казаков вступать в добровольные дружины как пожарные, так и по охране общественного порядка.

1 / 5

Не обошлось в этот день и без зажигательных танцев. Wake up Squad, Glory и школа социального танца "Априори" выступили с динамичными и молодежными номерами, показав, как стоит веселиться и получать удовольствие от своего творчества.