Танки и «Катюши» вышли в Уссурийск: до 9 мая открыта выставка военной техники

Фоторепортажи

Танки и «Катюши» вышли в Уссурийск: до 9 мая открыта выставка военной техники

Общество

8.05.2018

Празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно началось в Уссурийске несколькими днями ранее. 7-8 мая напротив парка ДОРА была развернута небольшая выставка вооружения и техники. Пока солдаты наводят блеск на боевых автомобилях, все желающие могут сфотографироваться на фоне реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град", бронированной разведывательно-дозорной машины и "Рапиры".

Для самых любознательных опытные солдаты проводят небольшой вводный урок о технических возможностях каждого военного автомобиля, а также под присмотром пускают в кабину за руль.

9 мая техника будет направлена на центральную площадь, где примет участие в торжественном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, 9 мая в 10.00 часов начнется парад войск Уссурийского гарнизона, в котором примут участие солдаты и офицеры соединений 5-й Армии, 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, а также представители движения "Юнармия", Уссурийского суворовского военного училища и Уссурийского казачьего войска. Колонна боевой техники будет состоять из 81 единицы техники. Затем по центральной площади города пройдут ряды Бессмертного полка. Сбор участников состоится возле Вечного огня в 9.30 часов, ориентировочное время начала движения по центральной площади – 11.00.

Дневной концерт "Победа в сердцах поколений" начнется на главной сцене города в 13.00 часов. В 17.30 под открытым небом все желающие смогут посмотреть легендарный советский фильм "Офицеры". Вечерний концерт начнется в 20.00. Перед самым салютом уссурийцы увидят инсталляцию, которую "нарисуют" светом прямо на здании администрации.