Память воинов 5-й армии, павших на полях сражений в 1941-1945 годах, почтили в Уссурийске

Фоторепортажи

Память воинов 5-й армии, павших на полях сражений в 1941-1945 годах, почтили в Уссурийске

Общество

8.05.2018

В Уссурийске на митинге в честь 73-годовщины Великой Победы почтили память участников Великой Отечественной войны, бойцов 5-й Краснознаменной общевойсковой армии, которые остались на полях сражений. Присутствующие воздали почести здравствующим ветеранам. Руководство городского округа и военные возложили к мемориалу Памяти цветы, сообщает корр. ИА UssurMedia.

На митинге в честь 73-й годовщины Победы на аллее Славы у штаба 5-й Краснознаменной армии прошел митинг и возложение цветов. Начальник штаба 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии полковник Александр Игнатенко в своей речи вспомнил о тех бойцах, которые участвовали в боях за Москву, за Сталинград и в битве на Курской дуге, о тех, кто прошел пол-Европы и взял Берлин. "Победа в Великой Отечественной войне всегда будет для нас символом мужества и патриотизма, самоотверженности и героизма", — отметил Александр Игнатенко.

О воинах, не вернувшихся с полях сражений, помолились и почтили их память минутой молчания. 116 бойцов 5-й Краснознаменной общевойсковой армии за подвиги, проявленные в годы войны, получили звание Героя Советского Союза.

В возложении цветов приняли участие руководство городского округа, депутаты Думы УГО и представители общественности.