Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
09:00

В память о I заседании народных депутатов в Уссурийске открыли мемориальную доску

Депутаты Думы УГО отметили день самоуправления, вспомнив, кто стал организатором первого представительного органа
23 апреля 2018, 13:25
Политика
Банер Виктория Титоренко, ИА UssurMedia
Банер
Фото: Виктория Титоренко, ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Небольшое собрание на улице Пушкина в Уссурийске перед входом одного из исторических зданий удивило прохожих. Повод был нерядовой: открытие мемориальной доски на здании, где прошло I заседание народных депутатов города и уезда. В этом же доме прошло первое заседание Никольск-Уссурийской Думы. Столь памятные события решили увековечить депутаты нынешнего созыва Думы УГО, сообщает корр. ИА UssurMedia.

1 / 4

Спустя 72 года после того, как Думы – представительные органы местного самоуправления были возрождены, начался новый этап развития органов местного самоуправления. В 1994 года, опираясь на более чем столетний опыт своих предшественников, начала свою работу и Уссурийская городская Дума. В год празднования 80-летия Приморского края, народные избранники почтили память первых представителей самоуправления, открыв мемориальную доску на памятнике архитектуры, здании Никольск-Уссурийской городской управы.

1 / 4

Глава УГО, председатель Думы УГО Николай Рудь отметил: " Для нас это памятный день. Мы сохраняем память о людях, стоявших у истоков городского самоуправления. В наше время роль представительной власти возросла. Уверен, что современники и представители местного органа самоуправления будут честно служить на благо жителей УГО".

Николай Литвинов, исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Приморского края" подчеркнул, что современники, продолжившие дело первых представителей органов местного самоуправления, часто обращаются к историческому опыту.

После торжественного открытия мемориальной доски на здании Никольск-Уссурийской городской управы в небо запустили шары.

195193
117
92