Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20

Очистили от мусора и пыли горожане Уссурийск на субботнике

От центра до окраин навели порядок представители администрации УГО и коллективы, за несколько часов убравшие прошлогоднюю листву и грязь
21 апреля 2018, 17:30
Общество
Сотрудники управления градостроительства администрации УГО на субботнике Виктория Титоренко, ИА UssurMedia
Сотрудники управления градостроительства администрации УГО на субботнике
Фото: Виктория Титоренко, ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Уже к обеду Уссурийск стал чище и ухоженнее. Сегодня на территории городского округа прошел общегородской субботник в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке округа. В акции чистоты приняли участие жители города, которые благоустраивали придомовые территории, убирали сухостой и мелкий бытовой мусор, белили бордюры и деревья, производили посадку деревьев. В парках и скверах, на территориях предприятий и организаций убрали прошлогоднюю листву, сухие ветки и накопившийся мусор. В общегородском субботнике приняли участие более 400 работников городской администрации, муниципальных предприятий и учреждений округа, сообщает ИА UssurMedia.

В 10.00 бригады, сформированные из сотрудников администрации УГО и муниципальных предприятий, были на своих рабочих местах: на городских улицах, в парках и скверах. Муниципальные служащие, сотрудники из управления градостроительства, администрации УГО, вооружившись метлами и граблями, приводили в порядок улицу Лермонтова. Некоторые пришли на генеральную уборку вместе с детьми.

1 / 6

Представители управления благоустройства администрации УГО уже четвертый год подряд очищают от мусора сквер за памятником Александру Пушкину. К 11.00 утра они уже собрали десяток мешков с листвой и окурками, которых среди прочего мусора попадается больше всего. К акции чистоты подключились 15 человек.

1 / 5

Архивисты в этот день приводили в порядок прилегающую территорию и внутренние дворы. Улица Калина – центральная, прохожих масса и мусора столько же. На субботнике сотрудники городского архива выходят несколько раз в год, включая два общегородских субботника. Главный архивист Татьяна Мокрякова рассказала, что и в этот раз навести порядок вышли все работники учреждения. "После уборки глаз радуется", — отметила Татьяна Викторовна.

1 / 6

Поддержали общегородской субботник и сотрудники Уссурийского участка тепловодоснабжения ОАО "РЖД". После трудового десанта на их территории не осталось ни соринки.

Уссурийский участок ОАО "РЖД"

Уссурийский участок ОАО "РЖД". Фото: Фото: Ольга Костенко, ИА UssurMedia

Уссурийский участок ОАО "РЖД"

Уссурийский участок ОАО "РЖД". Фото: Фото: Ольга Костенко, ИА UssurMedia

Уссурийский участок ОАО "РЖД"

Уссурийский участок ОАО "РЖД". Фото: Фото: Ольга Костенко, ИА UssurMedia

Жители дома № 18 по улице Вокзальная дамба запланировали большой фронт работ. Как рассказала председатель совета дома Людмила Калашникова, в этот раз они решили посадить березки, вскопать клумбы, покрасить малые архитектурные формы и бордюры и, конечно, убрать мусор, скопившийся за зиму вокруг дома. Каждому участнику выделили свой участок. "Так активно приступили к работе, что уже через некоторое время закончились мусорные мешки, пришлось выносить те, что предназначались для личного использования", — поделилась Людмила Михайловна.

1 / 7

Даже передвигаясь с палочкой, одна из жительниц дома Раиса Михайловна взяла в руки тяпку и стала обрабатывать клумбу. Говорит, что решила к многолетним цветам добавить еще и однолетних, пусть цветочный "ковер" будет разноцветным.

В клумбы-колеса подсыпали землю и высадили молодые елочки. "Те из жильцов, которые не смогли выйти на субботник сегодня, обещали в следующую субботу продолжить наводить порядок во дворе", — рассказала председатель совета дома Людмила Калашникова.

195193
117
91