Дорогостоящая операция требуется малышу из Уссурийска
17:25
Географ из Уссурийска занял 3 место в конкурсе "Лучший учитель года" в Приморском крае
16:44
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
16:10
Новаторские десерты "Фабрики мороженого" завоевывают сердца уссурийцев
16:00
МТС оцифровала популярное у поклонников этнотуризма село в центральном Приморье
15:55
От Красной Шапочки до барабанного шоу: талантливые семьи Уссурийска выступили на сцене
14:50
Приморским гастролям великого артиста Вертинского посвятил проект театр Уссурийска
14:15
Сильный циклон грядет на Приморье: куда обрушится дождевой удар
13:53
Родственник попал в ДТП: в Приморье активизировались мошенники, работающие по этой схеме
13:40
В Уссурийске на пешеходном переходе пенсионер за рулем автомобиля сбил женщину
13:20
Приморцев приглашают посетить музеи за минуты
13:15
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Уссурийские конькобежцы вернулись с открытого первенства Хабаровска победителями

Спортсмены показали отличный результат в личных и эстафетных зачетах
7 апреля 2018, 17:30 Спорт
Уссурийские конькобежцы предоставлено Федерацией конькобежного спорта УГО
Уссурийские конькобежцы

Открытое первенство Хабаровского края по шорт-треку пошло успешно для уссурийских спортсменов. В копилку Федерации конькобежного спорта УГО прибавились около 30 наград разного калибра. Судьи отметили высокий уровень подготовки конькобежцев из Уссурийска, сообщает ИА UssurMedia.

Из Уссурийска в Хабаровск на соревнования приехали 26 спортсменов в возрасте от девяти лет и старше. На открытом первенстве Хабаровска они встретились с соперниками из Владивостока, Кавалерово, Якутска и Хабаровского края. Большое количество участников не стало помехой для уссурийских конькобежцев.

Уссурийские конькобежцы. Фото: предоставлено Федерацией конькобежного спорта УГО

Екатерина Работкевич заняла первое место на дистанциях 1500 метров, 500 метров, 1000 метров среди юниорок. Анастасия Брагинец на этих же дистанциях стала победительницей среди девушек старшего возраста. Вместе с Василисой Пец, Элеонорой Свих девушки выиграли золото в эстафете 3000 метров среди юниорок.

Среди юношей 13-15 лет Игорь Жгунов стал третьим на дистанциях 1500 метров и 1000 метров.

Василиса Пец заняла первое место на дистанциях 1500 метров и 1000 метров среди девушек 13-15 лет. Следом — Элеонора Свих, выигравшая серебро на этих дистанциях.

Первое место в составе эстафетной команды (2000 метров) среди юношей 11-13 лет занял Александр Сальников.

Отличные результаты показали и самые маленькие конькобежцы в возрасте от 9 до 11 лет. Ярослав Иверь среди юношей на дистанциях 333 метра и 500 метров выиграл бронзовую награду. А вместе с Матвеем Ногмановым и Даниилом Щербенко он выиграл "cеребро" в эстафете 2000 метров.

Василина Шарагина

Василина Шарагина. Фото: предоставлено Федерацией конькобежного спорта УГО

Василина Шарагина стала первой на дистанциях 777 метров, 333 метров и 500 метров, среди девушек 9-11 лет. Дарья Кревских и Вероника Маслянко поделили на этих дистанциях между собой второе и третье места соответственно. Сообща начинающие спортсменки выиграли золотые медали в эстафете 2000 метров.

Стоит отметить, что, несмотря на юный возраст, Ярослав Иверь, Василина Шарагина и Дарья Кревских успели выиграть немало наград на относительно крупных соревнованиях. Ранее они с успехом прошли два отборочных этапа во Владивостоке и Хабаровске и выступили на всероссийских соревнованиях, где вошли в двадцатку лучших в своей возрастной категории.