Гала-концерт "Студенческая весна-2018" отгремел в Уссурийске под зажигательные танцы

Фоторепортажи

Гала-концерт "Студенческая весна-2018" отгремел в Уссурийске под зажигательные танцы

Общество

4.04.2018

В Уссурийске прошел традиционный фестиваль молодежного творчества "Студенческая весна-2018". Темой гала-концерта в текущем году стала "Музыкальная капель", организаторы решили напомнить о том, что музыка хранится не только в песнях и танцах, но и в поэзии. В центре культуры и досуга "Искра" лучшие студенческие творческие коллективы сразились за победу в пяти номинациях. В конкурсной программе участвовало 29 различных номеров. Единогласно жюри присудило Гран-при сводному вокально-хореографическому коллективу Приморская государственная сельскохозяйственная академия", сообщает корр. ИА UssurMedia.

3 апреля в ЦКД "Искра" прошел праздник "Студенческая весна-2018". Организатором фестиваля ежегодно выступает управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа. Членам жюри предстояла нелегкая работа — выбрать победителей в пяти номинациях: "Вокал соло", "Вокал группа", "Хореография", "Художественное слово" и определить обладателя Гран-при фестиваля.

Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийска, вот уже более 13 лет творческий конкурс "Студенческая весна" является самым грандиозным мероприятием, объединяющим всю студенческую молодежь Уссурийского городского округа. В программе гала-концерта были представлены лучшие студенческие творческие коллективы учреждений профессионального образования.

Единогласно по решению судей главный приз достался сводному студенческому вокально-хореографическому коллективу Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Члены жюри сошлись во мнении, что организация и исполнение творческих номеров прошла на высшем уровне. В номинации "Хореография" отметили ансамбль танца "Атланта" с народным башкирским танцем "Семь девушек". Сводный вокально-хореографический коллектив Приморской государственной сельскохозяйственной академии блистал в номинации "Вокальная группа" с песней "Родина моя". В наименовании "Художественное слово" победил студент Константин Васильев, прочитавший стихотворение "Два англичанина". А в номинации "Вокал (соло)" лучшим признан студент Александр Еремен, выступивший с композицией "Besame mucho". Победители и участники фестиваля были награждены памятными статуэтками и дипломами.